Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Сессия:заочники,1 -й курс,II cем.


Сессия:заочники,1 -й курс,II cем.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Итак,как верно сказала наша вещая Кассандра Галчона, приспело время зауматься над формой и содержанием Майской Сессии. Надо, чтобы в этой теме аккумулировались все накопленные, добытые нами знания об этом неведомом звере. Сессия Майская (кстати -какое у неё может быть отчество?!) -дама, судя по всему, с норовом. Пока мне о ней известно только одно -она мне не нравицца :rofl:

Отредактировано Alavertinervaide (2007-03-20 22:11:15)

0

2

может староста наша здесь объявится...и спасёт нас... эх... так охото всех увидеть))) и ничё не сдавать)))

0

3

От чего спасать то, Лерочка??? )))) все вроде и так знают про Сессию Майскую - скока весит, каков рост... Что любит, что нет... Чем кормить, опять таки... Кстати, готовить кто-нибудь уже начал?

0

4

вот с этим и спасай...что готовитьто...у мну мысли уж только об отпуске и о мальчиках....ой,спалилась...хотя и логика нашего тож не забываю...зыыыы

0

5

Логика Формальная, надо полагать, -кровная сестра Сессии Майской. "Хит сезона" так сказать. Вот опять же, список членов кровососущего семейства может пополнить История Отечественная.
У страха глаза велики. Следуя логике -их легче выколоть          ------> :O <--------      :friends: надо держаться вместе!

Отредактировано Alavertinervaide (2007-03-26 01:00:49)

0

6

Все забываю сказать -я тоже скучаю по всем вам!  ;)

0

7

Ребят, а кто-нибудь знает задание по русскому? и что надо делать по логике? по риторике, по социологии, по истории? В свое время я совсем ничего не списала.Что будет по какому экзамены и т.д.

0

8

Ну что, граждане тунеядцы и хулиганы? Как дела то у вас? Я вот тут подумала - месяц всего до сессии то остался, как гвоориться "пора, брат, пора"... давайте чтоли и правда, как предложила нам наша Лерочка, начинать задумываться об этом знаменательном событии )
Итак, для тех кто не помнит, не знает или даже не догадывается, сообщаю, что май грядущий нам готовит:

1. Философия
2. История ЭКЗАМЕН
3. Социология
4. Иностранный язык
5. Психология делового общения
6. Основы психогенетики ЗАЧЕТ
7. Логика ЭКЗАМЕН
8. История отечественной литературы ЗАЧЕТ
9. История зарубежной литературы КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
10. Современный русский язык ЗАЧЕТ
11. Основы журналистики ЭКЗАМЕН + КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
12. Техника и технология СМИ ЭКЗАМЕН + КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
13. СКД ЗАЧЕТ
14. Риторика ЭКЗАМЕН + КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Итого:
ЭКЗАМЕНОВ -   5
ЗАЧЕТОВ -  4
КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ -  4

Вот... Эт так, писча для ума )

0

9

Ах да, забыла!
Еще реферат по социологии )

0

10

Tigra_RRR
привет, я давно тут не появлялась :sorry:
а хде найти темы для рефератов по социологии, не в курсе?
И кто-нибудь может мне подсказать в каком виде должны быть контрольные работы? Это что-то типа реферата или как? :fie:

0

11

бЭЭЭз паники!
Atakama! привет!

1. Темы для рефератов по социологии наш добрый проффесор диктовал, я попробую набраться сил и перепечатать их для тебя.
2. Контрольные работы - это и есть рефераты, ну... помоему... мне так кажетса... во всяком случае у меня это рефераты )
Проблема тут тока с зарубежной литературой - я лично не знаю не только задания по предмету, но и ФИО преподавателя )

0

12

Боже ты мой!!!!!!! Ребята, меня охватывает паника жуткая. Неужели теплые майские деньки нам испортит эта Стерва -Сессия?
Кто-нибудь хоть один реферат сделал? :) Одну книжку открывал?

0

13

Я открывал свою сбергательную   ( она у меня с 1988 года). С рефератами дело хуже обстоит

0

14

Вы кстати не в курсе - какое условие насчёт экзамена по основам журналистики?...Что-то о публикациях говорилось...ими, вроде как, можно откупиться.

Отредактировано Alavertinervaide (2007-04-06 23:07:12)

0

15

ДА!?!?!?!?!
Откупиться???
А давайте у Юрия Алексеевича спросим!!!!

0

16

А давайте :)

0

17

Tigra_RRR написал(а):

1. Темы для рефератов по социологии наш добрый проффесор диктовал

спасибо, тогда, возможно, и у меня есть где-то записанные, хотя не факт...

Tigra_RRR написал(а):

2. Контрольные работы - это и есть рефераты, ну... помоему... мне так кажетса...

ну вот и нам с Натальей так показалось :) Не хотелось бы ошибиться :blink:

0

18

если темы рефератов по всему объявятся -вывесите их СЮДА для всех  :rolleyes:  (чтобы закрыть вопрос)

Отредактировано Alavertinervaide (2007-04-18 23:35:52)

0

19

Люди.....а что у нас с риторикой? там вроде что-то типа практического задания было? Я совсем все позабывала...
а еще.....хочу сообщить пренеприятное известие: сессия через 19 дней (!!!).
А еще: ребят, ну не теряйтесь вы,пописывайте здесь, как вы там?...как продвигается подготовка?

0

20

Галюнчик))) без паники) Смотри на сессию как на очередной повод всем нам встретиться)) вот) а по риторике задание\контрольная работа - дублирую:

1.Побеседовать с руководителем какой-либо фирмы, банка, учреждения и т.д. Выяснить, какое место в его деятельности занимают публичные выступления, деловые беседы, переговоры и др. Как он готовится к ним? Попросить его рассказать какой-нибудь занимательный эпизод из практики делового общения.

Кстати, а кто-нить знает что у нас с русским??

0

21

Ксюнечка!!!!!!!!!! Как ж я соскучилась то!!!!! Эх, почти полгода не виделись....

насчет русского: там что-то надо выписать откуда-то,главу из учебника что-ли.

Ксюш, а ты не знаешь, там расписание когда известно будет?

0

22

Итак, я вернулась )))))

Темы для рефератов по социологии:
1. Социология как наука. Предмет социологии. Структура социологии.
2. Классическая западная социология (социология Конта и Вебера). Общее понимание.
3. Социологическая теория Карла Маркса.
4. Американская социология. Эмпирическая социологи. Доктрина человеческих отношений, структура, функциональный анализ. Социология Морено.
5. Социологическая мысль в России (славянофилы, крестьянский социализм, Герцен и Чернышевский).
6. Общество. Социальная структура, социальные общности и группы.
7. Социальные институты.
8. Проблема личности в социологии (понятие, структура, социальный статус, социальная роль, социализация).
9. Проблема культуры в социологии (понятие, элементы, формы, культурные универсалии, общечеловеческие ценности)

0

23

Темы по ТИТ СМИ:
1. Полиграфические материалы для СМИ. Виды и типы бумаги.
2. Основные характеристики бумаги для СМИ.
3. Флексографическая печать. Машины флексографической печати.
4. Трафаретная печать. Машины трафаретной печати.
5. Цифровая печать. Машины цифровой печати.
6. Глубокая печать. Особенности ее использования и назначения.
7. Машины глубокой печати.
8. Высокая печать, ее преимущества.
9. Машины высокой печати.
10. Плоская печать. История возникновения и особенности использования.
11. Иоганн Гуттенберг. Изобретения. Судьба.
12. Иван Федоров. Его книги. Судьба.
13. Княгининский и его печатная машина.
14. Иван Орлов. Судьба. Достижения.
15. Изобретение славянской азбуки Кириллом и Мифодием.

0

24

Предлагаю здесь же писать, кто берет себе какую тему, чтобы не было критического количества повторений в темах работ. У меня:
- по социологии тема №7 «Социальные институты»
- по ТИТ СМИ тема №11: «Иоганн Гуттенберг. Изобретения. Судьба».

0

25

Вот....
А еще хочу со всеми вами поделиться радостью: ребята,я  книгу написала! Выходит этим летом в издательстве АСТ!!! Это книга на основе моих публикаций ))))))

Расскажите, как у кого дела? Я так соскучилась по Вам!

0

26

Нет слов, моя полосатая подруга! Мои поздравления. С тебя-экземпляр авторский!

0

27

По темам .Во-первых спасибо,Тигра, за список. Во -вторых я себе возьму товарища И.Федорова (№12) + Социологическая мысль в России (№5).В случае непреодолимого желания взять те же темы готов уступить  :)

Отредактировано Alavertinervaide (2007-04-25 22:25:49)

0

28

Alavertinervaide спасиб тебе огромное )
Экземпляр с меня  :D  даж с огромным удовольствием ))))

Вот еще, для самых ленивых притащила темы контрольных работ по основам журналистики

Итак-с:

Темы контрольных работ:
1. СМИ и общественное мнение.
2. Журналистика и массовое сознание.
3. Проблемы свободы печати в журналистской деятельности.
4. СМИ как четвертая власть.
5. "Желтая пресса" сегодняшнее состояние дел.
6. Государственная политика в области СМИ.

Литература:
Корконосенко С. Г. Основы и теория журналистики.
Лазутина Г. В. Основы творческой деятельности журналиста.
Прохоров Е. П. Введение в теорию журналистики.

Наслаждайтесь )

0

29

Всем добрейшего дня, простите за мой албанский.
Простите, что редко захожу (да вы тут и без меня не скучаете :D ). Я вообще в панике, т.к. не знаю что делать. Я работаю вообще без выходных часов по 10-12 в сутке, поэтому с ужасом представляю как буду сдаваться :fie: Надеюсь только, что найду понимание в руководстве нашем и оно сможет пойти мне как-то навстречу. Ну и на поддержку высших сил тоже рассчитываю :fie:
По темам:

Tigra_RRR написал(а):

8. Проблема личности в социологии (понятие, структура, социальный статус, социальная роль, социализация).

вот эту возьму, поморщу мозг...

Tigra_RRR написал(а):

1. Полиграфические материалы для СМИ. Виды и типы бумаги.

(кто бы сомневался, да? ;))

Tigra_RRR написал(а):

5. "Желтая пресса" сегодняшнее состояние дел.

ну и вот эту, если никто не возражает!

0

30

Итак до сессии осталось 9 дней. Из интересного: мы прослушаем пару часов лекцию о истории ИЗО, и по информатике тоже пару часов... Еще вопрос - кто-нить что-нить знает об истории зарубежной литературы? там контрольная намечается...  Кстатти, на первый день сессии планируется ин\яз с 10:40, и еще добрая Танюша хочет на 9 что-нибудь поставить... Я пытаюсь ее отговорить)) Вообщем ужесть... Между прочим объем лекций составляет, если не ошибаюсь больше 80 часов... так что пахать будем как ломовые лошади...

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Сессия:заочники,1 -й курс,II cем.