Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Сессия:заочники,1 -й курс,II cем.


Сессия:заочники,1 -й курс,II cем.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Вопросы по психологии:
1. Место психологии в системе знаний о душе.
2. Отрасли современной психологии.
3. Разделы общей психологии.
4. Методы психологического исследования.
5. Материалистический и идеалистический подходы к изучению психологических явлений в античной психологии.
6. Основания и направления научной психологии в Западной Европе и США.
7. История, современное состояние и перспективы развития психологии.
8. Понятия "индивидуальность", "личность" в психологии.
9. Общая характеристика темперамента, история его изучения.
10. Концептуальная психология.
11. Учение Юнга.
12. Учение Павлова о типах высшей нервной деятельности, как психологической основы темперамента.
13. Понятие "характер" в психологии.
14. Психопатии характера.
15. Концепция характера и ее типы (блин, надеюсь, что это слово было именно концепция, ибо написано было неразборчиво).
16. Общая характеристика способностей.
17. Виды способностей.
18. Роль наследственности и среды в развитии способностей.

0

62

ребят,и чем всё закончилось???? я ваще если честно в шоке от весенней сессии... просто ни о чём...

0

63

Galchona, your mark is "four".

0

64

Умоляю, скажите какие вопросы по риторике! Уж раз 10 просила :black_eye:

По поводу сдачи истории: 1. Важно знать очередность событий. 2. Важно сделать выводы по теме вопроса. 3. Важно начать с предпосылок вопроса (т.е. что было до того, как произошло событие, которое вам предстоит изложить).
Информация от тех, кто сдавал историю Смолину в прошлом семестре.

И большая просьба!!! Поскольку я буду в командировке и пропущу несколько экзаменов - будьте любезны кто-нибудь!!! Узнайте как и где потом можно будет найти преподавателей, чтобы им сдать предмет. Ладно???

зы: вот учебник Лебедевой по литературе - http://www.infoliolib.info/philol/lebedeva/index.html. Там же можно найти и Орлова.

0

65

ребятки,подскажите плиз что с русским делать???

0

66

товарищи! очень прощу сообщить, со скольки у нас будут занятия и какие! тут поступила информация о том, что мы завтра сдаем помимо психологии зачет по Русскому Языку! правда ли это?

0

67

Тому кто выложит список тем контрольной по ист.литературы, я ничего не сделаю.

Отредактировано Alavertinervaide (2007-05-18 19:19:11)

0

68

Уж близится расплаты жуткой  час
За вольнодумства наши непутевые:
Померкнет белый свет в аудитории,
И mr.Smolin мрачно встретит нас.

И майские веселые деньки
Падут под грузом бесконечной сессии.
"Заочники" - увы не "дневники"
Мы гнёмся под лавиной стрессовой.

От Киевской Руси до наших дней
События и даты - словно обручем
Стянули те, КОМУ ВСЕГДА ВИДНЕЙ
Какие штампы ставить в наших "корочках" :)

Истории печальней нет на свете
Чем та, что в у-ни-вер-си-те-те

0

69

да уж, Макс, ты поэт... больше похоже на стихотворение о войне... я вот сижу и представляю, как ты читаешь это стихотворение с выражением)
в общем по предмету" Сочени стишок о Вузе" тебе ставлю 5))

0

70

вопросы по истории:

1. история, как наука. Отечественные научно-исторические школы и их представители. Исторические источники и их классификация.
2. восточные славяне в древности, образование гос-ва. Киевская Русь. Принятие христианства и его последствия.
3. Раздробленность Руси. Татаро-монгольское нашествие и золотоордынское иго, их последствия. Объединение русских земель вокруг Москвы, свержение татаро-монгольского ига.
4. Иван грозный и последствия его правления. «Смутное время»: его основные события и результаты. Политика первых Романовых. Церковный раскол.
5. Правление Петра 1: внешняя политика, основные преобразования  и их итоги и историческое значение.
6. Россия в 18 веке. Эпоха дворцовых переворотов. «Просвещенный абсолютизм»Екатерины Второй.
7. Россия  в первой половине 19 века. Отечественная война 1812 года, движение декабристов. Сравнительная характеристика политики Александра Первого и Николая Первого.
8. Преобразования Александра Второго, итоги  и значение его правления. Развитие капитализма России.
9. Развитие общественно-политического движения в России в середине и во второй половине 19 века. Александр третий и политика контрреформ.
10. Начало «пролетарского» этапа ревдвижения. Первые русские марксисты .Ленин и создание РСДРП.
11. Россия в начале 20го века. Николай Второй. Русско-японская война  и революция 1905 года.
12. манифест 17 октября 1905 года. Ведущие политические партии начала 20 века и их программы. Первая, вторая, третья Госдумы.
13. основные противоречия  в русском обществе  в канун Первой мировой войны. Реформы Столыпина.
14. Россия  в первой мировой войне. Февральская революция 1917 года.
15. двоевластие  и его эволюция . Корнилов. Политические альтернативы 1917 года
16. взятие власти большевиками и их первые мероприятия в конце 1917 года  - начале 1918 года.
17. Гражданская война: предпосылки, действующие силы, периодизация, итоги.
18. политика военного коммунизма и НЭП.
19. национальная политика советского руководства страны в 1920 – первой половине 1930 гг
20. внешняя политика руководства страны  в 1920  - первой половине 1930 гг
21. индустриализация СССР: цели и результаты.
22. коллективизация с/х: задачи, методы, последствия.
23. политическое развитие страны  в 1918 – 1940 гг.: командно-административная система управления, массовые репрессии. А,В, Сталин.
24. международные отношения в 1936-1941 годах.  Причины, предпосылки  и начало второй мировой войны.
25. начало ВОВ. Причины первых неудач Красной армии в 1941-1942 годах.
26. Периодизация ВОВ. Итоги  и историческое значение победы.
27. СССР на международных конференциях  в период ВОВ. Принципы послевоенного устройства мира.
28. СССР в послевоенный период. Укрепление командно-административной системы. Послевоенные судебные репрессии.
29. 20 съезд КПСС и начало десталинизации. Политическая «оттепель» и ее противоречия.
30. реформы Хрущева в экономике. Ее результаты.
31. основные направление экономического развития страны  в 1965-1984 годах. Брежнев. Механизм торможения социально-экономического процесса.
32. Международные отношения  и внешняя политика СССР в 1965-1984 годах. «Холодная война»
33. Цели и задачи перестройки, ее ход и результаты. Горбачев.
34. Кризис партийно-советской госсистемы. События августа 1991 года. Распад СССР, создание СНГ.
35. Россия  в первое постсовесткое десятилетие (1991-2000). Ельцин. Реформы в экономике. Внешняя политика РФ в 1991-2000 годах.
36. Формирование политической структуры современного российского общества. Основные политические партии и движения, их программы.

товарищи, не падайте духом!с вы все знаете! просто нужно вспомнить)

0

71

Не знаю как ее сдавать, меня охватывает паника.С чего начинать учить? за что браться?ааааааааааааа

0

72

у кого есть вопросы по литературе....умоляю...

0

73

просьба была удовлетворена Н.Н.Смолиным (кому надо поймут)

0

74

ваЛЕРьянОЧКА
к сожалению, никто не слышит наших молитв, предлагаю подготовиться по литературе по всему веку 18. я думаю, он будет в восторге. только когда готовиться, вот в чем вопрос....

кстати, историк нормальный чувак, больше все тястся, создали прям какой-то культ личности Смолина. Очень понимающий человек, просто хочет, чтобы его предмет знали и любили.  я например получила 4 :)

0

75

Хех... а я, видимо, одна из всех трех групп не сдала историю... хаха! мну сессию продлили на 2 недели... будем учить весь курс истории России за две недели... все лучше чем за 2 дня :lol:

0

76

А завтра будет битва века, сипец мои щщи. Сочувствую тем, кто ее пропустит :bb:

0

77

Битва века завершилась с разгромным счётом для сессии :rolleyes:

0

78

сегодня, когда ехали из кулька с Женей (пиар) и Аленой при нас в метро расклеивали вот такое объявление: http://cs05.vkontakte.ru/u163433/245312 … cf8dd1.jpg

0

79

божеее...завтра последний деььььььььььььь....урааааааааааааааааааааааааа...........

0

80

СЕгодня последний зачет....Интересно как его сдавать, если учебник я не открывала? надеюсь на чудо.
А так, подведя итоги, придем к выводу: сессия эта в большинстве своем очень даже добрая.

0

81

Вот и кончилась наша страшная сессия.Не такая уж она злая и противная оказалась, да логика и история на этой сессии сдались легко.Что ж, мы можно сказать уже 235 - з. Эх, однокурнички мои любимые прощаемся до 15 ноября...

0

82

ага, а кому-то еще завтра психологию сдавать :fie:  :blink:  :black_eye:

а вот битва века закончилась победой добра и света, несмотря на оценку :P
добро всегда побеждает зло - так и в нашей сказке :thank_you:
всем спасибо за поддержку и скажем дружно злу - ОуКЧ!!!! :friends:

upd: очень хочется узнать у тех, кому предстоит еще битва за родину (ТиТ СМИ), чем она закончится. держитесь брат и сестры! :bb:

Отредактировано Atakama (2007-05-24 18:28:08)

0

83

Чем дело кончилось, чем сердце успокоилось ?

0

84

Alavertinervaide
у меня все просто хорошо! можно даже сказать, что замечательно!
А вот что с теми чертями?

Пи.Ся.: Зоя Алимовна сказала, что кому-то передала вопросы к экзамену на снятие копий. А кому? У кого они? У нее другой копии нет. Люди, будьте людьми, отдайте вопросы в массы!
А еще она будет в следующем семестре проверять тот конспект, который по параграфам 3 и 4.

0

85

Блин! А мне пересдачу истории назначили на понедельник 4-го июня! Писец!!! У ребенка 3-го день рожденья! 18 исполняется! А 4-го - три экзамена!!! В колледже сольфеджио с ЭТМ да еще эта история!!! представляю какая я припозу на них... :black_eye:

0

86

главное выговорить для самконтроля  "доминантсептаккорд" на сольфеджио и "постиндустриализированный" на истории  :rolleyes:

Отредактировано Alavertinervaide (2007-05-29 23:03:59)

0

87

Alavertinervaide
ага, и вспомнить, что хроматизм - это не ругательство :dance:

0

88

Так кто сознается у кого вопросы по русскому, ась???

0

89

:beee: помню одно время я держал их в руках..пытаюсь вспомнить кому я их передал...все сумбурно происходило

0

90

Ребят, как вы там поживаете? что-то затихла темка наша. Кто как лето проводит?

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Сессия:заочники,1 -й курс,II cем.