Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Вопрос декану » Как избежать "воды"?


Как избежать "воды"?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юрий Алексеевич, меня волнует вот такой вопрос (возможно, даже риторический):
Сразу оговорюсь, что говорю только от своего лица и это все ИМХО.
Я - студентка-заочница, первый курс, будущая, как надеюсь, журналистка.
Когда у нас была установочная сессия, мы столкнулись с таким явлением как "вода" во время лекций.
Объясню вкратце: мы, заочники, в отличие от "дневников" и "вечерников", к сожалению, не имеем возможности получить знания в том объеме, который доступен "очникам", поэтому хотелось бы реально получать знания, а не рассуждать о том, что носят женщины в Египте, как там замечательно отдыхать и у кого какие друзья. Каждая минута общения с преподавателем - на вес золота, что понимают те из нас, которые перешагнули уровень школы уже давно.
Как можно это донести до преподавателей? Как дать им понять, что мы пришли учиться, а не разговоры разговаривать?
Это не упреки к преподавателям, а "крик души"...
Боюсь реально показаться необъективной или предвзятой, но по факту информационно насыщенными были всего три лекции - Ваша, психология и педагогика и древнерусская литература. На остальных - хождение вокруг и около темы по большей части...
Спасибо заранее за понимание.

P.S. Еще раз повторю, что ни в коем случае не хотела кого-то лично оскорбить или упрекнуть в непрофессионализме.

0

2

Уважаемая Atakama! Вы прослушали лишь курс "установочных " лекций. Они не предполагают серьезного объема знаний. Их цель ввести в атмосферу предмета и вуза, определить направление самостоятельной работы, дать представление о том, что Вы будете слушать во время сессии, которая, кстати, у Вас начинается с 4 декабря. Очевидно, что преподаватели, впрочем, как и студенты, как и все остальные жители России, имеют разные способности, разные темпераменты, разные методики преподавания. Естественно, что то, что нравиться одним, может не нравиться другим. В одном Вы абсолютно правы: содержательная насыщенность лекций иногда оставляет желать лучшего. Мы стараемся привлекать к преподаванию педагогов, которым есть, что рассказать, и которые умеют это делать увлекательно, но пока финансовые возможности госвузов, к сожалению, не позволяют нам это делать в полной мере. Будем стараться!

0

3

Юрий Алексеевич, спасибо Вам за ответ.
Посмотрим, что покажет эта сессия.

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Вопрос декану » Как избежать "воды"?