Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Вопрос декану » Специализация с третьего курса?


Специализация с третьего курса?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда мы, заочники, приехали в понедельник на сессию, то на ее расписании обнаружили, что нас и пиарщиков уже "посчитали", а рекламистов "посчитают" только с третьего курса.
Так, все будущие журналисты стали специализироваться на "Телевидении и радиовещании".
Быть может, мы что-то не так поняли? Или нас заранее распределили? Быть может, мы неправильно читали о том, что нас тоже должны специализировать только с третьего курса?
Момент остался непроясненным, к сожалению...
Не могли бы Вы нам его разъяснить? У методистов мы вряд ли получим внятный ответ...

0

2

На первый курс заочного отделения по специальности "журналистика" был набор только на специализацию "Радио и телевидение". Это было указано во всех документах для абитуриентов. Поэтому вопрос распределения по специализациям для вас не стоит, вы уже учитесь на указанной выше специализации. Вообще же, практика такова: распределение по специализациям, на которые был набор, действительно  происходит на третьем курсе. Единственным препятствием для создания группы по какой-то конкретной специализации является количество студентов, изъявивших желание учиться на данной специализации. Их должно быть не менее десяти человек.

0

3

Юрий Алексеевич
понимаете в чем проблема... мы в недоумении, т.к. не видели ни в одном документе подобных комментариев... Быть может, Вы подскажете в каких именно документах это было указано? В наших договорах написано "специализация с третьего курса".
Цитирую:
I. Предмет договора
1.1 Исполнитель предоставляет образовательные услуги высшего профессионального образования Потребителю, а Заказчик оплачивает обучение Потребителя в Университете (на факультете) МАСС МЕДИА И РЕКЛАМЫ по заочной форме обучения, по специальности Журналистика, специализации распределение с 3-го курса, по основанию зачисления Потребителя на 1 курс МГУКИ.

Как же это толковать? Распределение юридически происходит с третьего курса, а фактически мы имеем его с первого?
Заранее спасибо, что уделите внимание продолжению вопроса.

Отредактировано Atakama (2006-12-11 21:07:17)

0

4

Поддерживаю запрос Атакам'ы,Юрий Алексеевич.

0

5

Уважаемая, Atakama!  По правилам Вы действительно, как и все студенты творческих специальностей, будете распределены по специализациям на 3 курсе. То есть только с 3 курса у Вас будут читаться соответствующие Вашей специализации дисциплины. Но поскольку, Ваш курс весь без исключения поступал на одну специализацию, то естественно, на 3 курсе ваше распределение будет формальным. Тот же факт, что все Вы поступали на одну специализацию зафиксирован в правилах приёма на 2006 год. На заочом отделении изначально была открыта только одна специализация - "Радио и телевидение". Это решение было принято ещё три года назад на заседании кафедры журналистики.

0

6

честно говоря, я в шоке...  :O  ничего подобного не видела и не слышала... :help:

0

7

ваЛЕРьянОЧКА
аналогично... я целенаправленно поступала на "Спортивную журналистику", которая была обозначена на оф.сайте...

0

8

Привыкайте...сказать больше нечего.

0

9

Atakama написал(а):

и я тоже...  мне это нравится... а камеры я вообще боюсь... не знаю даже, что теперь делать... :/

0

10

Ну так на сайте же написано, что специализация с третьего курса.
Кстати, посещать можно ещё какую-нибудь, для общего развития.

0

11

Maksat
а надо ли? Мы вообще не в детском саду, как казалось... Мы являемся, скажем так, бизнес-партнерами, а в бизнесе принято выполнять свои обязательства, иначе появляются разного рода проблемы.
Evka
можно-то можно, но вот когда? Мы же заочники! У нас и так времени фиг да ни фига, как говорил один умный человек.

0

12

Однако...

0

13

Уважаемые коллеги! В моём предыдущем ответе закралась неточность, которая, впрочем, сути дела не меняет. С этого года действительно заявлены были и другие специализации, в том числе и "спортивная журналистика". И Вы, безусловно, как то и указано в договоре, будете иметь право с 3 курса выбрать любую из заявленных специализаций. Но, к сожалению, воспользоваться этим правом будет дано не всем. Дело в том, что специализация может быть открыта только в том случае, если к 3 курсу изъявят желание ей заниматься не менее 12 человек. То есть группа студентов, обучающихся по какой-либо специализации должна быть не менее 12 человек. Даже теоретически, чтобы на курсе одновременно шло обучение по 2 специализациям нужно, чтобы училось не менее 24 студентов. Это правило записано в " Справочнике для поступающих" за 2006 год стр. 86. Цитирую дословно: "Распределение на специализации осуществляется на 3 курсе. Группы по специализациям формируются от 12 человек". Отсюда единственная возможность заниматься по выбранной Вами специализации - это уговорить обучаться с Вами ещё 11 однокурсников.

0

14

Юрий Алексеевич, правильно ли я Вас поняла, что в сложившейся ситуации мы всей группой с третьего курса должны будем выбрать ОДНУ НА ВСЕХ (из-за колличества) специализацию, но выбрать мы все-таки сможем?

0

15

Юрий Алексеевич
и вдогонку к вопросу Rijaya_Tigra: можно ли будет, раз уж такие скорбные дела, каким-то образом получить все-таки желаемую специализацию? К примеру, получать необходимые задания от преподавателей (грубо говоря, заняться экстерном)?
Мы и так приезжаем в университет всего два раза в год, поэтому думаю, что нам не составит особой сложности подобный расклад событий (имею в виду дополнительную подготовку).
Речь веду, разумеется, только о тех, кто захочет чего-то подобного.
Тем более, что нас всего 19 человек... Из них "живы" 17, а двоих никто и в глаза не видел.

0

16

Rijaya_Tigra, да, все правильно.

Atakama, практически группу из 17 человек можно будет разбить на две специализации (к примеру - 8-9 или 7-10). Если все же выбранной вами специализации в этих группах не окажется, то конечно можно будет заниматься ей дополнительно. По сути, специализация – это 4-5 дополнительных предметов. По желанию вы можете их изучить самостоятельно или с помощью соответствующих педагогов. В вашем случае никто вам не запретит посетить теоретические и практические занятия В. В. Хрущева и других педагогов по специализации "спортивная журналистика". Если понадобится, я могу дать соответствующее распоряжение.

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Вопрос декану » Специализация с третьего курса?