Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Курилка » Автобус или государство, в котором Мы существуем


Автобус или государство, в котором Мы существуем

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я вот считаю, что за проезд в автобусах на территории Российской Федерации Я платить не должен!

0

2

А ты инвалид, пенсионер или депутат что ли? Имеешь особые заслуги перед Отечеством? Тогда получи социальную карту или ксиву и езжай нахаляву.
P.S. А кто должен платить?

0

3

Государство должно!
Скоро проезд везде ещё на 2 рубля подорожает, тогда точно должно!
В Америке все на такси ездят, автобус там ваще за бесценок(считается лоховским транспортом, кстати). :rofl:

0

4

Я - студент, а главное - гражданин одного из багатейших государств этого странного мира! Считаю, что за меня должен платить "ГАЗПРОМ"! Под словом в кавычках я подразумеваю коорпорации, которые позиционируют себя как государственные, но таковыми не являются и распродают по-дешёвке и по-быстрому недра моего государства! На что не имеют никакого права! Раз государство даёт им такое право, то каждый вправе взять у такого государства право на что-нибудь! Я у него возьму право на бесплатный проезд! Каждый сам пусть расставит приоритеты, которые до него расставили другие! Почему растаскивать мои полезные ископаемые можно, а мне ездить в автобусе бесплатно нельзя?

0

5

не знаю...я в оплатах автобуса на гос. уровне ничегошеньки не понимаю. но, конечно, хотелось, чтобы плата была умеренной. а то у в мск автобус может получится дороже, чем в вашингтоне

0

6

классный заход в "небудуплатитьзаафтобусы", чтобы пофлудить про политику.
лично мне кажется что пиво тоже должен оплачивать газпром. буду пить пиво, медленно и сладко забывая про "богатства" моей родины. кстати, можно прям в автобусе пиво раздавать...

0

7

peretcev
тебя кондюшка что ли накрыла? ;)

0

8

Если меня накроет контролёр, я ей расскажу всё выше мной написанное и, если она разрешит мне бесплатно проехать - значит не всё в Нашей стране так безнадёжно как кажется! А если раскричится и погонит, я её тоже пойму - ведь она делает свою работу! Каждый делает свою работу! И президент, и президент "ГАЗПРОМА", и Верховный суд, и ГосДума, и Антимонопольный коммитет, и контролёр... Кто-то её делает хорошо, в данном случае контролёр, а кто-то плохо! Кто-то делает нашу жизнь лучше, а кто-то хуже! У контролёра нет процента от поимки зайцев, она просто делает свою работу не стремясь получить какую-либо личную выгоду!  А кто-то просто ничего не понимает... или делает вид, что ничего не понимает!

Отредактировано peretcev (2006-12-29 15:09:29)

0

9

бред

0

10

Respect
обоснуй

0

11

Хм... Пиво в автобусах??? Да еще + бесплатный проезд??? А не слишком ли раскатали??? )))) Да, забыл еще можно девок и кровать. Каждому.

Учитесь. Чтоб каждый из нас себе личный автобус купил. Как говорилось в какой-то рекламе: "И делать с ним что хочешь".

0

12

Да бред это все от первого поста...каждый человек, в том числе и контролер если уж брать конкретный пример стремится получить выгоду от своей работы, такова сущность каждого, даже от проезда, не давая пассажиру билет, да мало ли как...Это уже из цикла: хочешь жить-умей вертеться, и уж придется смириться - все в России делают свою работу плохо, и уж точно не на благо общества, чем ещё раз доказали повышением  первого числа тарифов на проезд в столь любимым вами общественном транспорте, ну это уже если глобально проблему рассматривать...
Да и вообще, от этих "а Я, а Я" легче никому не станет, так что считаю все это пустыми словами, все равно до кого надо они не дойдут и ничего вы этим не измените, осталось только смириться.

0

13

доходчиво.
однако есть на Земле еще люди, которые стремятся получить от работы не только и не столько личную выгоду, но удовольствие от работы, от работы выполненной "хорошо"… и эти люди работают в Газпроме. Возможно, что в один прекрасный день кто-то из этих замечательных людей попадет на наш форум, прочтет и проникнется проблемой. И тогда уж непременно сделают проезд в автобусе бесплатным для всех «граждан России»… а может и пиво.

0

14

букварь
блажен кто верует :)

0

15

Atakama

Но не все кто верует блажны... Или как там будет :)

0

16

не знаю как там будет, честное слово :)

0

17

В нектором смысле, я работаю на "корпорацию", и меня это гнетет. Не считаю себя антиглобалистом или чем-то вроде, но ответственно заявляю: труд в большой компании ограничивает творческую и интеллектуальную потенцию, заставляет производить продукт за который потом стыдно перед людьми близкими тебе по духу и убеждениям. Можно говорить о том, что результат всегда в главной степени зависит от самого автора, но это верно лишь от части, так как задаваемые изданием приоритеты, формат и тематика влияют на общее отношение к работе.

В сказанном мной выше смысла еще меньше, чем в требованиях пива и бесплатного проезда в общественном транспорте, просто пожаловался на жизнь, налили так сказать воды на мельницу этой бестолковой дискуссии. Вот видите, эта работа сделала меня бездумным водолеем... Не могу сказать, чего-либо содержательного или осмысленного... Вода, вода, кругом вода... 

Спасибо, что выслушал, дорогой дневничек. ))

0

18

При чем здесь пиво? На месте "бесплатного проезда" могло быть мороженное, пироженное, авиатранспорт, пожарная машина или ...пиво! Все это следствие! Скоро мы все будем работать на какие-нибудь коорпарации потому, что кроме них ничего не будет! Будум получать коппейки и просиживать за пластиковыми перегородками свою жизнь! И мы этого заслуживаем потому, что сейчас выбрали этот путь! Обратной дороги уже нет потому, что выбора уже нет!

Respect написал(а):

бред

Твоя жизнь в этой стране - бред! Как и любая жизнь в этой стране! А всё это для тех, кто не может смириться, но продолжает существовать, принимая правила чужих игр!

Отредактировано peretcev (2007-01-23 16:59:00)

0

19

Даже и не знаю что ответить на такую тупость...

0

20

а я хочу шлака блок. и вечный мир на земле.

а с бесплатным проездом напомнило мне разговор двух старух.... о том как много развелось молодежи... они ехали в час пик с рынка и с котомками...ненавижу :dance:

0

21

Bu
+1
вот честное слово...даже не понимаю к чему эта тема....

0

22

Существует простая, но недоступная каждому, логика постконструктивизма! Она и должна обеспечить мир на Земле, вывести заблудшее сознание из игр разума! Прийти к этому можно только через адекватное осознание действительности!
А вообще, тема о политике!

0

23

peretcev
мне стыдно, но я совершенно не знаком с логикой постконструктивизма... может я именно из тех кому она не доступна... самое лучшее что говорит по этому поводу интернет: Постконструктивизм — условное обозначение «промежуточного» стиля советской архитектуры в период 1932 — 1936 гг., когда под влиянием политических и идеологических факторов происходил переход от авангардизма к неоклассике (к так называемому «Сталинскому ампиру»).

как мне выбраться из этой игры разума?

0

24

букварь, почитай Жиля де Лёза... и меньше верь интернету...

0

25

Ага...
Республиканцы или демократы в Америке придут к власти сменив Буша, вы за кого?
Из той же оперы.

0

26

я за оперу

0

27

И против оперов...

0

28

Бомжи и "Шальке 04" - побратимы на основе газпрома!
Путин в ФРГ и ГДР ездил... Вот газпром контрактов и наподписывал ...
А кто-нибудь знает ещё примеры для антимонопольного коммитета Вселенной?

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Курилка » Автобус или государство, в котором Мы существуем