Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Группа 235 "з" - это звучит гордо!


Группа 235 "з" - это звучит гордо!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет, мои дорогие!
Поздравляю вас всех с началом нового учебного года! Теперь мы уже второй курс – 235 «З» группа, это звучит ГОРДО!
Предлагаю уже начать таки думать об учебе.
Кто за?

0

2

Предполагаю, на данном форуме не очень много людей из группы "235 З" ) А что касается подумать об учебе, я только за ) Коли расписание нам обещает каждый день по 6 пар, думаю, времени думать ни о чем другом не останется..

0

3

Anjela
предполагаю, что тема создана для нашей 235-з группы, а нас тут не так уж и мало  :bb:
Tigra_RRR
можно мы пока не будем думать об учебе? :fie: Кстати, когда она нам там светит-то?

0

4

Anjela
Вы действительно немножко ошиблись - народу из группы 235-"з" здесь не так уж и мало, во всяком случае, пока мы были 135 "з" нас было много, надеюсь традиция не измениться :)
А 6 пар в день.... Гм.... Ну что же, поздравляю вас с началосм учебного года ;)

Atakama
Таки я и хочу уже навести сравки, что, когда и где? И главное - что по чему готовитЬ!
ты за?

0

5

Tigra_RRR
обеими руками! И повторю свой вопрос, заданный после той сессии: У КОГО, ЧЕРТ ДЕРИ, ВОПРОСЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ???!!!

0

6

Atakama написал(а):

У КОГО, ЧЕРТ ДЕРИ, ВОПРОСЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ???!!!

ППКС! Меня тоже интересует сия неувязочка...

0

7

Ребятки! Кто-нибудь знает где можно купить чудесные книжки по Истории искусства (которые рекомендовал тов. Гармиза)?
Я попытался поискать. Результат неутешительный.
Что нас ожидает: какие предметы сдаем, какие из них самые труднопроходимые? %)

0

8

E.M
нам Гармиза точно ничего не рекомендовал. Он у нас не преподавал (мы заочники, если что).

0

9

Эх сессия, сессия...Соскучилась по всем, больше не учиться хочется а всех увидеть! ;)

0

10

Atakama написал(а):

нам Гармиза точно ничего не рекомендовал. Он у нас не преподавал (мы заочники, если что)

Как раз нам-то Гармиза и рекомендовал! И очень много! Вот только мы в тот день сдавали историю тов. Смолину и на единственную пару Гармизы подавляющим большинством не явились. Как выяснилось - зря! Нам теперь на экзамене отвечать все 5 периодов русского изобразительного/архитектурного искусства!!! А по одной из тем еще и реферат! Если надо - выложу темы, периоды и план реферата...

0

11

Беру брюллова!народ кто кого?

0

12

Только что закончила делать реферат по Врубелю... Демонично и предсказуемо - чего еще от меня ожидать?

0

13

Рыдаю в голос...рыдаю прям! Мой лю врубель и его деманы ушли... ладно беру МАЛЕВИЧа... фу....

0

14

Раньше надо было думать! У меня реферат уже почти закончен - осталось отформатировать покрасивее и распечатать ;)

Если что - вот все темы и требования:

Контрольная работа по Истории ИЗО
Гармиза Николай Вадимович

Литература:
1. Ильина Т. В. «История искусств» (отечественное искусство)
2. «История русского и советского искусства» под редакцией Д. В. Сарабьянова 
3. Бенуа А. В. «История русской живописи XIX века

План работы:
1. Вступление. Место художника в истории (1 – 2 стр.)
2. Основная часть. Анализ творчества, творческий путь (кратко), анализ работ (идейное содержание, язык)
3. Заключение. Личное мнение о художнике и произведении

Темы:
1. Виды, жанры и выразительные средства изобразительного искусства.
I. Искусство Древней Руси
2. Важнейшие особенности древнерусского периода.
3. Искусство Киевской Руси
4. Новгородское искусство
5. Владимир-Суздальское искусство
6 – 8. Московская художественная школа:
6. Архитектура Московского Кремля. Храм Василия Блаженного
7. Творчество Андрея Рублева
8. Творчество Дионисия
9. Искусство XVII века
II. Искусство XVIII века
10. Парадный портрет (Никитин, Андропов)
11. Камерный (интимный) портрет (Рокотов, Левицкий)
12. Портрет на рубеже XVIII – XIX веков (В. Боровиковский)
13. Скульптурный портрет (Э. Фольконе, Ф. Шубин)
14. Архитектура русского барокко (ранее – Трезини, зрелое – Растрелли)
15. Архитектура русского классицизма (Баженов, Казаков)
16. Классицизм в русской живописи (А. Лосенко)
17. Классицизм в русской скульптуре (М. И. Козловский, И. Мартас – «Минин и Пожарский»)
III. Искусство первой половины XIX века
18. Романтический портрет (А. Кипренский)
19. Романтический пейзаж (С. Щедрин, И. Айвазовский)
20. Формирование реалистического творческого метода (Тропинин, Венецианов)
21. Творчество К. Брюллова
22. Творчество А. Иванова («Явление Христа народу», библейские эскизы)
23. Формирование школы критического реализма (Павел Федотов)
IV. Искусство второй половины XIX века
24. Перов
25. Крамской
26. Мясоедов
27. Максимов
28. Яременко
29. Н. Н. Ге
30. Васнецов
31. Верещагин
32. Саврасов
33. Васильев
34. Поленов
35. Шишкин
36. Куинджи
37. Суриков
V. Искусство конца XIX – начала XX века
38. Левитан
39. Серов
40. Врубель
41. Нестеров
42. Шенкель
43. Малевич
44. Кандинский
45. Шагал

Отредактировано Flower Poetess (2007-11-21 08:54:23)

0

15

Верещагин мой ))))))) Ах, до чего у него черепушки хороши!

0

16

Итак, задание по страшному предмету. В переводе с божественного на человеческий.
По учебнику "Эстетика" достопочтимого О.А.Кривцуна изучить разделы V-VI. В оригинале - "проработать". Далее на выбор раздел VII или VIII. Вкупе это около 200 с фигушкой страниц. Приятной ночи.
Но это не конец. Далее по Эстетическому словарю (???!!!) схематично выбрать эстетические категории.
Ни и это еще не конец! Ориентируясь на данные категории, необходимо написать "очерк" на тему "Как мне хорошо было до сессии" "Эстетика и/в ...".
К примеру, "Эстетика и политика", "Эстетика и шопинг", "Эстетика и современный мегаполис".
Расстрел в 12.40 завтра.
Спасибо, что посетили наш университет, ждем вас снова!

0

17

Итак, последний (предпоследний?) рывок и дело в шляпе.

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Группа 235 "з" - это звучит гордо!