Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Абитуриентам » специализация Фотография


специализация Фотография

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток!

Сама я иностранка, но не исключаю возможность поступления в МГУКИ.
Меня интересует специализация "Фотография". Вот тут. Присутствует.
Но больше никакой информации я обнаружить не смогла.
Возможно, вы мне можете как-то помочь?

И, опять же, на сайте нету ничего ни про оплату, ни про время вступительных экзаменов.
А информации ой как хочется.

0

2

Тебе нужен факультет фотомастерства...
В понедельник узнаю телефоны, там тебе все подробно расскажут.

0

3

Да, наверное, он мне и нужен.

Спасибо, буду ждать. Если можно, помимо телефонов тоже что-нибудь.. Мейл какого-нибудь компентентного человека, который не поленится ответить или что-то в этом роде.
А то звонить в копеечку вылетит. Но если другого варианта нету.. ;)

Ещё раз спасибо.
Жду.

0

4

mechtoj
все-таки звонить придеться рано или поздно...лучше звони сразу на факультет "кино и фото" на кафедру "фотография"

0

5

на кафедру фототворчества, наверное...

0

6

Девчонки, раздобудьте, пожалуйста, человеку номер, а то я по своему опыту знаю, что начнут на разные номера посылать... Будьте ласками, а? ;)

0

7

Maksat написал(а):

лучше звони сразу на факультет "кино и фото" на кафедру "фотография"

Факультеты:
- Факультет народной художественной культуры и музейного дела
- Факультет масс медиа и рекламы
- Факультет довузовской подготовки
- Факультет социально-культурной деятельности
Отсюда.

Ихаа!  Где у вас тут такой факультет? )

з.ы.: спасибо за отзывчивость, боялась, что мне вообще никто ничего не ответит.

0

8

Agnessa Karlovna написал(а):

на кафедру фототворчества, наверное...

А она под каким факультетом?

0

9

mechtoj
на сайте не вся информация, звони тогда в факультет довузовской подготовки, там подскажут

0

10

Итак, специальность Фототворчество находится на факультете Театра, кино и телевидения (ТКТ).
На сайте нет этой инфы, потому что сайт недавно обновился, весь контент пишется заново. А поскольку оперативность и МГУКИ - понятия несовместимые, остается надеяться, что хоть за год напишут обо всех факультетах.

Я не уверен, что наше начальство читает электрическую почту, лучше все-таки звонить. Телефон вроде Respect должна принести. (Кстати, если звонить накладно, попробуй освоить звонки с компа через Skype - получается около 3 евроцентов за минуту)

Судя по этому сообщению, тебе стоит написать Кате РЕПКЕ OpenAiRR в личку (форум, думаю, она не читает, но на почту сообщение ей придет) или по аське 330301770.

0

11

Спасибо, что перенесли тему в нужную ветку, извините, что оБшиблась.)

shkremtar, не поверите, но на старой версии сайта об этом факультете тоже ничего нету.)

И ещё раз жду телефонов. )
Спасибо!

0

12

Пуц пуц!
Я все ещё на проводе)
Нету никаких новостей?

0

13

Мало ли кому понадобится, выяснила вот такую информацию:

Факультет: Кино и Телевидение, кафедра фототворчества.
Обучение:
дневное - 5 лет -  87600 рублей
вечернее - 6 лет - 52600 рублей
заочное - 6 лет - 70100 рублей
(+возможное подорожание на 10%)

Экзамены:
*опыт работы с фотографией
предоставить 15-20 работ размером 18х24
*русский язык
*история России

Диплом по окончании: Худ. руководитель, преподаватель, специалист по любительской студии, кино- фото- видео- творчеству.
Подача документов:
очное - с 16 или 17.07.2007
заочное - с 21.07

Разделение по специальности с 3 курса.
День открытых дверей 22.04.2007.
Телефон факультета: 007495-570-68-46

Вот такие пироги, господа хорошие.
Где денег взять?

*ушла печатать банкноты*

Всем спасибо.

Отредактировано mechtoj (2007-01-24 17:00:09)

0

14

mechtoj Не надо печалиться!!! Я знаю ОЧЕНЬ много фотографов (по специфике моего хобби) и никто из них МГУКИ не кончал;) В большинстве случаев они имеют какое-нибудь техническое или дизайнерсоке образование (но и это в принципе необязательно), а потом идут в Академию фотографии на курсы, плюс ко всему имеются постоянные мастер классы (кстати знаю многжество недорогих, но с гурами отечественного гламура и рекламы). Ещё есть хорошие курсы во ВГИКЕ, сама собираюсь туда идти, когда появиться время и когда зеркалку новую куплю....ВГИК - это старая школа фотографии, с классиками этого искусства, а Акакдемия фотографии - это больше Совеременная школа...кто что предпочитает...Так что можно пойти этим путём!!! Зачем тратить 5 или 6 лет на это, когда всё гораздо проще. Главное - это талант и чувство стиля и вкуса. Ни один фотограф из моих знакомых (а таковых ОЧЕНЬ много), не оканчивал никаких специализированных ВУЗов...но работы их ого го какие!!! Могу и ссылочки покидать...

0

15

Чистосердечность, возможно, ты права.
Но я имею то, что я имею на данный момент - через погода получаю 1 уровень высшего образования в Латвии. Налоговый инспектор. Проходила практику по этой специальности - неа, не мое, говорит сердце. Зачем пошла.. наверное, чтобы пойти хоть куда-то. На тот момент это было самым приемлимым вариантом.
Теперь понимаю, что меня интересует.
Творческая профессия - самое то.
Если получится учиться бесплатно (нуу.. относительно), буду. Если нет, то нет, денег таких нету.

Ещё раз спасибо за совет, за поддержку. Насчет курсов - они совсем уж вряд ли получатся, я не местная.

Отредактировано mechtoj (2007-02-12 23:21:29)

0

16

т.е. бесплатно такого нет? или всё же можно и бесплатно туда поступить?

0

17

и насколько должны быть предоставленные фотографии качественными?

0

18

и что нужно ещё, кроме предоставленных фотографий :)?

0

19

Пионер, бюджетные места есть, но мне, иностранке, они скорее не светят, чем светят.
Вот здесь шло обсуждение: http://www.msuc.info/forum/viewtopic.ph … p;start=90

0

20

что нужно для экзамена по специальности, кроме предоставления фотографий?
по каким учебникам готовиться?

0

21

мм...здравствуйте...я помню на старом чтоли форруме, увас были вопросы для поступающих...и ....работы принимаются только с плёночного????

0

22

Добрый день.Прочла много форумов по теме поступлений и требований.И вот какие выводы я сделала:
1.Если я не посещала год подготовительные курсы,то шанс поступить приблизительно 1 из 100(я имею ввиду,естесственно,бюджет)
2.Если я не владею мастерством ручной печати,шансов тоже очень мало
3.если я предоставляю половину работ цифровых-это тоже идёт мне в минус
4.ну и ,в конце концов,теоретические требования настолько высоки,что назревает вопрос-чему же тогда будут учить?

Я всю жизнь мечтала посвятить себя фотографии,мне нужна помощь педагогов,чтобы познать это искусство в полной мере.Так что же делать,если нет возможности платить за обучение?

Может,кто-то сможет рассеять эти мифы...
С нетерпением жду ответа и,заранее,с благодарностью!!!!!

Отредактировано Мурка (2008-06-07 01:52:47)

0

23

Ребят!!!
В этом году набор студентов проводит Михаил Рафаэльевич Каламкаров-человек в принципе не понимающий цифру!!!
так что если собираетесь поступать,хотя бы попробуйте поснимать на пленку!!!
Цифровые работы приносить можно,но ему не особо понравится...
Печатать самим необязательно-на нашем курсе единицы умели печатать самостоятельно...
Теорию поучить все же придется!!!Сходите в библиотеку и поищите фотографические справочники(старые потертые книжецы)...
На бюджет попасть вполне реально....
Если есть какие-то конкретные вопросы-пишите в личку!!!!!!!

0

24

спасибо всем большое за информацию!!! Узнала много нового.
Ребят, у меня вопрос, помогите пожалуйста.
А какие экзамены при поступлении нужно будет сдавать?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Абитуриентам » специализация Фотография