Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » All » Фамилии


Фамилии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А вы знаете происхождение своей фамилии и что она значит? Сама недавно искала информацию о себе и мне это занятие показалось крайне увлекательным) Нашла фамилии всех свои друзей. Но моей загадочной фамилии нигде нет... Возможно, фамилии, имеющие один корень,  имеют одинаковое происхождение.

Итак, в основе моей  фамилии - всем известное слово еж, которое могло быть прозвищем неуживчевого, колючего человека, да и мирским именем.  В словаре Даля слов еж в отношении к человеку имеет несколько значений: 'человек, который ежится от холода или по другой причине', и ' скряга , купец , недоступный богач '.

0

2

Нашла фамилии всех свои друзей

а где искать нужно?)

0

3

Я знаю о фамилиях своих родителей почти всё  :rolleyes:

0

4

У меня библейская фамилия

0

5

Ага у меня тоже )) палюбому:
" Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы. Он сказал: принесите их Мне сюда. И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей. " Мф.14:17-21
- " Говорит им Иисус: сколько у вас хлебов? Они же сказали: семь, и немного рыбок. Тогда велел народу возлечь на землю. И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных, а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей." Мф.15:34-38

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » All » Фамилии