Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Абитуриентам » Почему МГУКИ?)))


Почему МГУКИ?)))

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Поступление в универ – это своеобразная лотерея, не знаешь, чего получишь потом.
У вновь прибывших глаза светятся радостью, энтузиазмом и счастьем. Наш универ - рай для непросвещенных! Поэтому я часто задумываюсь, поступила бы я сюда, если бы заранее знала, как и что здесь будет. Может и вы, наши, новички, задумаетесь над этим потом… А сейчас – интересно, почему вы выбрали именно МГУКИ, именно МАСС МЕДИА!..

0

2

А тебя что-то не устраивает в универе?Расскажи поподробней.

0

3

Ежокина Лена, да, ладно, не парься! Ты ж уже заплатила за первый семестр:) Теперь всё, считай погрязла в нашем болоте!
Уточняю, что говорю все это с большой долей иронии, а то вдруг декан зайдет на форум почитать:)

0

4

ребят, а что у вас с практикой?
говорят многое, что будет и там и там, просто я иду на вечорку, думаю есть ли разница?
И Кстати,beatrichy , пролей света на то, что ты имела ввиду, в чём мы можем разочароваться?
это очень важно для нас!!!

0

5

Да,нме тоже интересно,в чем это можно разочароваться...... :(

0

6

eskanderka, а вот с практикой у нас интереснее всего. По крайней мере на журналистике. Мы реально, например, все печатались благодаря универу  в Литературной газете, Культуре и так далее, а это действительно круто, хотя может так и не показаться на первый взгляд. Вообще, это у нас такое стратегическое направление на факультете вроде как, мол, тусуйтель по редакциям, рекламным и PR-агентствам, а теория в меньшей степени, хотя куда ж без нее. И мы, кстати, этот подход все одобряем.

На рекламе и PR с практикой тоже вроде все нормально поставлено. А то, что ты на вечерке, так это еще больший плюс. После практики, если с работодателем друг другу приглянулись, могут оставить в штат на постоянной основе. У нас некоторые так и устроились и очень даже не жалуются:)

0

7

это хорошо, тк без практике на таком фак-те просто немылимо!!

0

8

не, девчонки, все именно так, как написал shkremtar
верьте мужчинам!)))

0

9

Опытные люди! Подскажите, а к вам можно перевестись из другого вуза если он негосударственный?

0

10

Ежокина Лена, это смотря сколько.............)))))))) :rtfm:

0

11

Что сколько?

0

12

Давайте вернемся к теме и будем активно рассказывать истории!!!

0

13

согласна!!
так почему же именно мгуки?
кстати, тут конкурс 11 человек на место.. больше, чем в МГУ... :O

0

14

В РГГУ 25 человек на место.

0

15

Ежокина Лена написал(а):

Опытные люди! Подскажите, а к вам можно перевестись из другого вуза если он негосударственный?

Это все индивидульно как-то, от многих факторов зависит, но в любом случае, перевод только на платное. Подходите в деканат, разговаривайте с замдекана и может и получится.

Кстати, конкурс - это не показатель. У нас он такой большой в сравнении с МГУ, потому что в Кульке гораздо меньше бюджетных мест. Количество поступающих в МГУ больше, но план набора намного больше. Я и на журфак МГУ поступал когда-то, конкурс на тот момент был 3 человека на место, а у нас здесь где-то 17 человек на место (на 5 бюджетных мест подали более 80 заявлений). Но вот учусь я здесь, а не в МГУ:))

0

16

Ежокина Лена написал(а):

Опытные люди! Подскажите, а к вам можно перевестись из другого вуза если он негосударственный?

Если у Вуза аккредитация есть, то перевестись, конечно, можно. Закрываешь сессию, берешь копию зачетки и академическую справку, приезжаешь в деканат. Здесь смотрят разницу в дисциплинах и в часах. Если эта самая разница в предметах составит больше 20 шт., то никак не переведут. А если меньше, то перевести можно. Дальше свое решение выносит декан или его зам. После, когда твое заявление уже подпишут (если все будет хорошо), ты будешь просто досдавать экзамены или зачеты нечитаемых в вашем ВУЗе дисциплин. Так что все, в общем-то, несложно  :D

Кстати, хочу вас обрадовать... Уже, кажется, больше чем 11 человек на место...

0

17

Спасибо всем за подробные ответы!

0

18

:rolleyes: Всегда пожалуйсста) Если что, обращайся

0

19

Вообще,когда я первый раз была во МГУКах(14 мая,на дне открытых дверей),мне так все понравилось!
Такая доброжедательная обстановка и люди добрые. Было такое ощущение,что я здесь раньше была,что это мое,мой родной дом! У кого-нибудь были подобные ощущения?

Отредактировано Ежокина Лена (2006-07-19 16:15:26)

0

20

Приветик всем-)
Да, Лен, подобные ощущения и я испытавала с того самого момента, как оказалась в стенах универа :rolleyes:
Как-то все просто, легко и не напряжно.
Я, например, проучившись здесь 4 года, нискоооооолечко не жалею, что из двух универов выбрала именно МГУКИ :rolleyes:

0

21

Ну это от человека зависит...Некоторые разочаровались в чем-то,другим все нравиться....
Посмотрим!

0

22

Аллоха, народ!!! Я сегодня наконец-таки довезла свои кости до "Кулька". Два года думала-передумывала и наконец решилась податься в журналисты. Параллельно сдаю экзамены в РГГУ, и  скажу вам честно - конкурс там дичайший!
Теперь что касается впечатлений от МГУКИ. До того, как увидеть всё своими глазами - слушала росказни от  разных абитуриентов, сдающих экзамены, как и я, во все вузы подряд. Так одна девочка сказала, что это не вуз, а завод по производству библиотекарей. Другая уверила меня в том, что люди там творческие с заявкой на гениальность. Плавают в своих идеях и фантазиях. Ну а третья была в восторге, сказала, что много мальчиков-балалаечников и вообще очень прикольные люди!
Сегодня я была там и вот что увидела. В приёмке до меня жрали торт. Хорошо, что до меня, а не в присутствии). Люди в приёмке прямо-таки шальные.) Потом вошёл какой-то дядечка (не знаю, может он студент старших курсов, а может молодой преподователь), сел за пианино и заголосил таааак, что зазвенели стёкла. Прикольно)))
А вот в кабинете 103 сидела какая-то противная тётка, которая была явно мне не рада. Уж и не знаю - чем я ей не угодила, но нахамила она мне дважды.((( Это странно и неприятно.

Лена
Ты уже поступила? Что там с творческим? Можно поподробней??? И какие там тесты по русскому и иностранному??? Сложно??? У меня всё и сразу в понедельник, а я и не знаю к чему готовиться!

Отредактировано NoTka (2006-07-21 20:33:05)

0

23

NOTKA! я тебе написала подробно все на мыло,и на всякий случай,скинула это же письмо в личку))))

0

24

Скажте мне, во сколько начнается 1-я пара? А то вдруг я буду не успевать проснуться.

0

25

Первая пара начинается в 9 утра!) Придется успевать!
Говорят утром в общественном транспорте божетсвенно!

0

26

Хорошо жить рядом с институтом.
Никаких проблем с дорогой)

0

27

тогда оправдание типа: "извините, электричку отменили " уже не прокатят!

0

28

Блин, а если все-таки поступлю, на вечерке хоть как общагу дадут? Кто-нибудь в курсе?

0

29

Масенька, на вечерке общагу стопудово не дадут, поэтому продумывай варианты. Далеко живешь?

0

30

Пострараюсь не опаздывать)

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Абитуриентам » Почему МГУКИ?)))