Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Вопрос декану » Студенческая газета


Студенческая газета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочется спросить Вас, Юрий Алексеевич, о такой наболевшей теме, как газета "Аудитория".
Вы наверняка видели военные действия на нашем форуме, развернувшиеся вокруг нее.
Интересует Ваше личное мнение - и как члена редколлегии, и как простого читателя. Что стоит публиковать в подобном издании? Чего не стоит? Стоит ли вообще выпускать такую газету? Кто должен следить за ее грамотностью? Ну и все остальное, что сочтете нужным, тоже хотелось бы прочитать.

0

2

Я не совсем в курсе по поводу "военных действий" вокруг газеты "Аудитория". Просто, к сожалению, нет времени. По существу же вопроса, хочу сказать следующее. Я сам не доволен качеством газеты, ее содержанием, ее оформлением. Но это не значит, что газета у нас плохая. Она просто может и должна быть лучше. Это зависит от многих факторов. И прежде всего, от вашей инициативы. Например, если вам не нравится как ведется та или другая рубрика - приходите в редакцию, предлагайте свой вариант. Если он будет интересным,  он будет принят. Хочу только напомнить, что газета - это не одна и даже не две хорошие или очень хорошие статьи. Это постоянная работа. Если вы взялись делать рубрику или вести какое-то направление, вы должны точно осознать, что будете постоянно и качественно писать в течение нескольких лет. Есть и объективные причины. Газета "Аудитория" прежде всего, является официальным органом университета и от целого ряда материалов, так называемые "официозки", мы избавиться не можем. По поводу проблемных, острых материалов скажу, что, во-первых, их просто нет, во-вторых, если они и появятся, то есть, если вы их напишите - они должны быть все-таки не на уровне "он - дурак, она - дура". Критика должны быть аргументированной, проверенной и обязательно конструктивной. При выполнении этих условий материал будет обязательно опубликован. Еще раз повторю: ставьте проблему и в газете, и в студенческом ректорате, и на форуме. Если она реальна, и если цель человека направлена на улучшение качества студенческой жизни, поверьте, она будет услышана и по возможности решена.

0

3

Юрий Алексеевич
Еще раз спасибо за ответ. Хотелось бы надеяться, что он решит некоторые проблемы.

0

4

Как бы с темы о газете сюда "некоторых" отправить, чтоб почитали...

0

5

Evka
кому надо - те догадаются зайти, имхо.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Вопрос декану » Студенческая газета