Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Нужна помощь!!!!


Нужна помощь!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Всем привет! И сразу огромное спасибо и респект за этот форум! В справочниках для абитуриентов очень сухая информация, поэтому я здесь в поисках чего-то по-конкретнее, важнее и интереснее. Моя насущная проблема - поступление. Я в этом году собираюсь поступать в МГУКИ, факультет журналистики, правда со специализацией не всё ещё окончательно,тут три варианта:
•  Журналистика в социально-культурной сфере
•  Телевидение и радиовещание
•  Международная журналистика
что посоветуете? :)
вопросы: 1)какие надо сдавать экзамены?
2) сложно ли поступать иногородним?
3) какие условия в общежитиях?
4) реально ли поступить на бюджетку?
Надеюсь, не слишком загрузила своими вопросами, но информационной помощи больше ждать неоткуда! )

0

2

Девушка, а вы не поздновато спохватились? Вообще-то экзамены были в июле.

0

3

в этом году - это имелось ввиду что в 2007)), для меня просто время летит быстрее)))

0

4

Ааа) ну тогда я вам, наверное, смогу помочь))
1. Экзамены: 3 тура творческого конкурса(2 собеседования и творческий этюд)
                    руссий язык(егэ или изложение)
                      ино (тест, сдать легко)
2.Я иногородняя. На дневное - сложно, а на вечернее или заочное попроще.
3.хэзэ, не была там...да и не буду, наверное:(
4. Да вообще реально(перед тобой живой пример)))
зы-зы:)

0

5

Julia
могу ответить только за то, что сдавала сама (на журналистику):
1. экзамен по специальности: сдаешь подборку творческих работ любого рода, но, как я думаю, предпочтение все-таки отдается профильным работам (т.е. публикациям), потом идет сочинение и собеседование;
2. тест по иностранному языку: ничего сложного в принципе, но повторить базу не мешало бы;
3. тест по русскому языку - вообще все очень легко, запороться можно только на знаках препинания (что случилось как раз у меня, но 4 я таки получила, хотя могла и 5) или на ударениях (хотя на ударениях было бы вообще странно попасться... но чего не бывает).
Это все :) Насколько я поняла, зачитываются результаты ЕГЭ, но для меня это темный лес, потому что когда я школу заканчивала, такого понятия в природе еще не было. Ввели вроде бы только в 2000 году или позже? Ну не суть важно.

По поводу поступления иногородним: а какая разница-то из какого ты города? Что из Москвы, что из Урюпинска - учат вроде бы везде одинаково... Вот места в общаге, по ходу дела, может и не хватить, но это не должно тебя останавливать ;)

На бюджет поступить реально - я при желании как раз могла бы это сделать, но сработавший внутри комплекс совести не дал мне этого сделать, потому что есть куча других абитуриентов, которым это бюджетное место намного важнее, чем мне :)
Главное, поставить себе задачу и все :)

Повторюсь - сложностей, на мой взгляд, никаких возникнуть не должно.
Удачи ;)

0

6

ехехеех...бюджетка не прокатит.(если ты не Билли гейтс) а остальное платное полюбас здаш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Julia

0

7

2 Dietor

Может она умная, а не такие как мы с тобой. :) Вспомни как мы в инст ездили? ;)

0

8

Столько информации! Огромное вам всем человеческое СПАСИБО!
Но можно ещё полюбопытсвовать? Что имеется ввиду под подборкой творческих работ любого рода? С иностранным и русским вообще никогда никаких проблем не было и нет (тьфу, тьфу, тьфу :) ). Самое непонятное это творческие работы. Публикаций у меня нет. Стихи? ну так - всё дурацкое, показывать стыдно ( глупость одна), были призовые места в детских конкурсах по вокалу....  Можно ли по-конкретней объяснить про творческие работы? :(
P.S. Я не из Урюпинска, а из Уфы. ;)

Отредактировано Julia (2006-08-14 12:28:37)

0

9

Julia
да дело не в том откуда ты :) это я так, к слову :)
Поскольку время у тебя еще есть - занимайся подборкой. Лезь в журналы, в газеты, пиши побольше (но не ради самого факта написания, а чтобы были приличные материалы и они были опубликованы).
Стихи - это хорошо, но их не оценивают, т.к. Ю.А.Головин считает стихи слишком личным и не дает им оценки.
Призовые места - это хорошо. У тебя обязательно спросят про участие в конкурсах и олимпиадах.
За творческие работы также сойдут: проза (любая, даже не опубликованная), образцы работ по дизайну, рекламным идеям и т.д. Но все-таки, учитывая то, что ты хоешь идти на журналистику, лучше публикаций ничего не придумаешь.
Если выберешь радио и телевидение, то тут уж я не знаю, что там нужно, но подтвержденное тобою участие в каких-либо радио- и телепроектах будет только в большой плюс.
Время у тебя еще есть, так что начинай работать ;)

Отредактировано Atakama (2006-08-14 12:30:45)

0

10

Спасибо тебе Atakama за разъяснения!  А каково твоё личное мнение по поводу обучения в МГУКИ, не разочаровалась, что выбрала именно этот ВУЗ? Преподы нормальные? Знания после этого ВУЗа останутся? И вообще каков в целом уровень получаемого образования?

0

11

Julia
без понятия :) сама на первый курс пришла :) знания зависят не только от преподов, но и от тебя, так что 50/50 - как сама себя настроишь ну и т.д.
Вуз этот я выбрала еще много лет назад, да вот поступила только что :) По отзывам всех моих знакомых, закончивших МГУКИ, да и преподающих(вавших) здесь - уровень достойный, так что не волнуйся ;)

0

12

А можно совсем дурацкий вопрос? 
В справочниках для абитуриентов указано что МГУКИ находится по адресу: Химки,ул.Библиотечная,7.
Химки - это что? Пригород, микрорайон, или вообще другой город???  :/

0

13

Julia
Городской округ Химки не является микрорайоном Москвы, а входит в состав Московской области, так что это отдельный город, граничащий с Москвой. Вот тут посмотри, если хочешь.

0

14

И как вам всем Химки? Нравицца? :)

0

15

Julia
хех..вроде не плоха..но блин проблемы с электричками просто ужас...фиг уедеш оттуда :(

0

16

Julia
я там живу всю жизнь. Имхо - лучший город Вселенной ^_^
Dietor
ниччо подобного. Просто надо знать во сколько они ходят, к тому же автобус прям до инста идет.

0

17

Atakama
ну аавтобус славо богу есть...но блин отмен многа на электричках :bad:

0

18

Dietor
ну электрички это такое дело, их и в Зелике отменяют ;)

0

19

Atakama
ну не да такой степени..из Зелека без базара можно доехать....может сказать управлению химок чтобы они сделали получше транспорт?! :rolleyes:

0

20

Dietor
это тебе не в Химки, а в РЖД надо.

0

21

Atakama
всех порву :lol:  :rofl:

0

22

продам корову, куплю пулемет и перестреляю всех к чертовой бабушке :)

0

23

Вся беда с собаками на этом направлении заключается в том, что принадлежит эта грёбаная железнодорожная полоса Питеру, а не МОСКВЕ! А ГРЁБАНОМУ питеру похеру! Бомжи здесь несколько раз в год появляются и в ужасе сваливают в свой провинциальный городог с "шавермой, парадными и паребриками!"

0

24

Atakama написал(а):

я там живу всю жизнь. Имхо - лучший город Вселенной

Подписываюсь под каждым словом!!!
А особенно лучший (:D) Левый Берег - район Химок, где собственно и находится наш университет

0

25

Flower Poetess
каждому дорог свой район ;)

0

26

Местечковый патриотизм!

Отредактировано Evka (2007-02-01 14:35:35)

0

27

Evka
без местечкового патриотизма нет любви к Родине. Если бы у древних рсских князей его не было - не было бы и России.
Это я как местечковый патриот говорю.

0

28

Народ, а можно ещё поинтересоваться по поводу спортивной журналистики. Там всё тоже самое сдавать надо?
И сколько обучение стоит?(если на бюджет не проходишь)

0

29

Приветик всем! Я тут новенькая! Скажите,пожалуйста, а сочинение у вас по русской лит-ре или на свободные темы??? Русский можно сдавать в формате ЕГЭ??? Просто у нас в городе ЕГЭ уже давно не новинка, и мы все привыкли, поэтому узнаю:можно ли мне приехать со своими результатами и, если они окажутся э-э-э-э... неподходящими написать изложение?Статьи должны быть опубликованы в году, когда поступает абитуриент? Что спрашивают на собеседовании??? Сколько по времени добираться от Москвы до универа???

0

30

ROXY
Сочинения два - одно в рамках творческого конкурса на свободные темы, другое - экзамен по литературе и русскому языку, соответственно по произведениям русской литературы.
Что касается ЕГЭ - без понятия, надо узнавать в деканате, телефоны на сайте, но изложение точно сдавать нельзя.
В МГУ правила  - минимум 5 публикаций, 3 из них за текущий год + характеристика из редакции, у нас вроде также, опять же узнавать все надо.  Каждый год все по-разному:)
На собеседовании могут спросить что угодно, просто поговорят о происходящем вокруг, о специальности, просто посмотрят, что за человек, главное не тупить.
Из Москвы добираться от 3-х минут до 2-х часов)) Смотря из какого места. От метро Речной вокзал до универа маршрутка идет 15-20 минут. В общем, почти сразу за МКАДом.

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Журналистика » Нужна помощь!!!!