Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



экзамены...))

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Скажите, что будет с сочинением? прада ли то,что есть возможность темы не по лит-ре, а на тему искусства и всё, что с этим связано?

И вот такой вопрос: я поступаю на вечернее отделение, и мне говорили, что консультации и дни экзаменов отличаются от дневников? да?
просто в приёмную комиссию по телефону не прорваться...

Спасибушки вам огромное!!!!(сайти очень нужен, вы молодцы!!!)

0

2

Eskanderka, как первому абитуриенту на форуме, мы тебе все здесь искренне рады и постараемся максимально помочь. Хотя относительно вступительных экзаменов мы и не много знаем, но в связи с тем, что в прошлом году я сам работал в приемке, по крайней мере, можем что-нибудь посоветовать:)

Так, теперь по существу вопроса. Во-первых, ты не указала, специальность на которую поступаешь, а экзамены у всех разные. В этом году вообще, что-то много нововведений в приемной кампании. Я, например, где-то слышал, что на вечерку сдают тест по русскому языку, а не сочинение. Правда, доверять всецело этому, я бы не советовал, так как информация не проверена, да и вполне возможно, что она мне просто приснилась. Если все-таки будет сочинение (что все же скорее всего), то помимо тем по литературе, есть всегда свободная тема. Я, как и большинство, в свое время по ней и писал. Сочинение по этой теме надо тоже писать по литературному произведению, но либо вообще по любому, либо из какого-то определенного периода. Что касается тем по искусству, то такая тема возможна на сочинении  в рамках творческого конкурса (если, конечно, избранная специальность - журналистика). Правда, у нас недавно шумно поменялся ректор, поэтому вносить все новое во все сферы деятельности университета теперь в моде. Может и добавили тему по искусству в сочинение по литературе...

То, что консультации и экзамены для дневников и вечерников будут в разное время, так я почти уверен. Раньше вообще можно было поступать сначала на дневное, а при неудачном исходе, затем поступить на вечерку. Сейчас даже и не знаю, возможен ли такой вариант развития событий, так как и у тех и у других экзамены начинаются 20 июля. Но потоки поступающих большие, требования разнятся, поэтому сдавать будете все равно по отдельности.

Ну вот, написал три абзаца, а ни на один вопрос конкретно не ответил:) Поверь, даже дозвонившись в приемку, там не всегда можно узнать точную и достоверную информацию, лучше всего ездить самому и узнавать. Если живешь далеко, то я в Кулёк собираюсь в понедельник. Если сформулируешь вопросы точнее, напишешь что у тебя за специальность, то я могу что-нибудь узнать.

Как обычно в приемной комиссии в той или иной степени будет твориться неразбериха, это я гарантирую. Поэтому всеми срочными изменениями и новостями могу предложить абитуриентам делиться здесь. Ну и также здесь можно рассказать о своих впечатлениях, надеждах, разочарованиях, порадоваться положительной оценке и сказать, какие мы все негодяи при отрицательной:)

Ну, и удачи на экзаменах!

0

3

да, я тоже не могу мысли сформулировать чётко, даже вот забыла написать куда вообще иду...) Мысли непонятно где! А вы, молодцы, такой сайт организовали, всё продумали!!!
так, теперь попробую сформулировать мысль)
Я поступаю на рекламу, вечерку. специализацию точно не решила, но склоняюсь к "организации рекламных мероприятий".

Волнуюсь, если честно, так нам, абитуриентам, обещали Егэ по русскому до начала мая месяца... Потом сказали, что будет сочинение. Готовиться сейчас думаю позднова-то тем более ещё работаю, так что время совсем исчезает.
Просто я звонила в приёмную может недели 2 назад, мне говорили, что есть вероятность сочинения, где свободная тема связана с искусством (в той или иной мере) - и теперь сломала голову - а,что это вообще может быть..?? Т. е. в любом случае опираться на лит-ные произведения или же нет?

По поводу экзаменов по спец. вообще мысли самый разные. Там ведь нужна и терминология по рекламе и общая база знаний в этой области, да? тут думаю проблем не возникнет, но интересно,что могут предложить в качестве творческого конкурса. Какие свои работы приносить? (есть и видеоработы, и рисунки, и фотографии, даже мультики)

Если ещё не напрягаю, то очень-очень хочу узнать - как обстоит жизнь на вечерке у студентов и сильно ли она отличается от дневников? Много ли они теряют в отличие от дневных своих коллег)-во всех отношениях!

А живу я 1.5 часа от универа, поэтому приеду думаю только на первую консультацию.. Если конечно не предложишь альтернативы!))

спасибушки!!!

0

4

Эх,хорошо жить близко)
Я из Долгопрудного,мне вообще мин 20 ехать на маршрутке ;)

0

5

eskanderka, привет, сразу не ответил, так как отвечать-то особо и нечего было. По поводу студенческой жизни рекламистов-вечерников сказать ну, вообще ничего не могу:) Так как сам учусь на журналистике на дневном. Что касается нашей вечерки, то мы с ними почти никогда не пересекались, и как там со студенческой жизнью спрашивать надо у них, авось зайдут сюда, расскажут.

А в этом году в приемке опять странные вещи творятся, на прошлой неделе, сначала на рекламе вообще вечернее отделение убрали, должны были уже абитуриентов обзванивать, но после выходных опять вернули почему-то:)

На самом деле, надо узнавать все тебе самой на месте, потому что даже дозвонившись по телефону, в приемке столько не узнаешь, как потусовавшись где-нибудь в коридоре с другими абитурентами! Как там у вас? начались экзамены-консультации?

0

6

да, вот первая консультация 13 числа, хотя мне осталось 2 тура и всё, оказываеются у вас засчитывают егэ, а я сдала по русскому и истории.
А что по поводу разочарования? Это жутко пугает, тк ни один человек мне это говорил(

0

7

eskanderka, ну "разочарование" - это, все-таки, не то слово, скорее некоторые недовольства с недоработками в системе обучения. По крайней мере у нас так. И "разочарование" это в большей степени у старших курсов, потому что и факультет в этом году образовали только в том виде, какой он сейчас. На журналистике мой курс - первый набор, то есть на нас все впервые опробовалось: программы, педагоги, предметы и так далее. Естественно, что у нас прижилось, то осталось младшим, а весь неизбежный негатив с неадекватными педагогами, идиотизмом в расписании нам достался в большей степени. Да, кстати, реклама на пару лет раньше нас в ВУЗе появилась, так что там, я думаю, давно все устаканилось. Но это все обычные жизненные ситуации. А депрессняки beatrichy близко к сердцу не принимайте, это у нее летнее:)

0

8

:) Кстати, у вас есть разделение между платниками и бесплатниками? Поблажки не делают?

Это я из любопытства только интересуюсь....

Инттересно.какой в этом году конкурс  на мой факультет. Когда я приходила подавать документы(3 июля), на бесплатное подали 54 человека,а на платное я была третья

0

9

конкурс думаю будет жестким,как нам и обещали в принципе.
А группы должны делить на бюджет и платников - так по крайней мере везде.
Скажи, Лен, ты ведь уже поступила,а что с творческим туром? как он  у тебя пошёл?

0

10

да нормально прошел,сдала творчесие работы(публикации).

0

11

ааа, ты на журфак?
просто не знаю какие именно работы нести, есть много всего!

0

12

А ты на кого? Неси все,не прогадаешь)

0

13

у меня реклама!!! :D

0

14

А,ну да.А какую выбрала специализацию? Я рассматривала рекламу,меня больше всего првлекло "организация рекламных мероприятий".

0

15

Сразу скажу, что платники и бюджетники учатся вместе в одной группе. Раньше в экзаменационных ведомостях писали сначала одних, потом других отдельно. Сейчас же всех вперемежку по алфавиту, так что преподаватели не знают, на каком отделении вы учитесь, если сами им об этом не расскажите, конечно:)

0

16

:D Типа не ждите поблажек?

0

17

ну и я тоже её выбрала. Думаю у меян получится, хотя интересно было бы услышать человека, который уже учится на этой специализации. У меня есть небольшой опыт в рекламе, но требования везде разные.

0

18

Знаешь,это очень интересная профессия.
Откроешь свое рекламное агенство)
А до специализации еще далеко,может и передумаешь)

Отредактировано Ежокина Лена (2006-07-12 15:24:17)

0

19

Ежокина Лена, а где ты публикавалась?

0

20

У меня был небольшой опыт внештатной работы в "МОЛОТКЕ", а так, в основном,  различные интернет-журналы.
Сейчас вот меня пригласили в молодежную газету города.

0

21

Товарищи, не подскажите, по какому телефону можно узнать результаты экзаменов?

0

22

Лена, а про что пишешь: есть определенная направленность или обо всем?

0

23

NoTka, лучше приехать и самой посмотреть - эффект неожиданности - когда глазам своим можешь не поверить от удивления!

0

24

beatrichy написал(а):

Лена, а про что пишешь: есть определенная направленность или обо всем?

Пишу обо всем)

Отредактировано Лена (2006-07-25 17:16:18)

0

25

а вы не подскажите банальные но важные вещи:
-когда начинают учится вечерники? (слышала, что не с 1 сентября)
-дают ли проездные тем же вечерникам?

спасибо заранее))

0

26

А у меня тож вопросики:
1. Когда начинаются вечеринки?
2. Клевый ли у вас бар? :)

0

27

Интересноео начало! :)

0

28

А разве нужно что то больше? ;)

0

29

PoHER
в округе приличных баров не обнаружено имхо:) будете к нам в Химки ездить :) ну или в близлежайшие районы Москвы

0

30

Я имею ввиду бар в инсте. Там в корпусе в котором и приемная комиссия :)

0