Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Абитуриентам » Журналистика.Экзамен по специальности.


Журналистика.Экзамен по специальности.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите,плз,что нужно сдавать на так называемом творческом конкурсе?Везде искала и нигде не нашла. Историю,основы журналистики или что-то еще?

0

2

Chasing the wind, вот здесь я как-то уже пробовал ответить на подобный вопрос:)

0

3

Всем привет :) У меня вопрос, касающийся экзамена по специальности. Или творческого конкурса, как это называется на журфаке МГУ.

В апреле этого года я сдала документы на факультет журналистики МГУ и удачно прошла этот самый творческий конкурс. Выдали расписку в том, что конкурс пройден и я допускаюсь к июльским вступительным. НО те 6 публикаций, которые были опубликованы в городской газете и заверены главным редактором, журфак оставил себе и, видимо, уже не отдаст. Характеристика-рекомендация из редакции там же.

К сожалению, нет стопроцентной уверенности в том, что в июле получится с тем же успехом сдать вступительные экзамены (литература и английский) и стать студенткой МГУ. Поэтому хотела бы подать документы еще и в МГУКИ. Но как быть с экзаменом по специальности? Конкурс пройден, но в другом университете... Публикаций на руках нет :(   

Заранее спасибо :)

0

4

Vena_Lakonta, я думаю, что все-таки нужно уточнять подобные детали в приемной комиссии, а не на форуме) Вообще, складывается ощущение, что ты хочешь, чтобы пройденный творческий конкурс в МГУ просто пошел в зачет здесь. Почти уверен, что тебе откажут, ведь важно не просто наличие публикаций, а именно сами публикации. Их читать будут. Хотя бы частично. Ну и самое главное, что в МГУ творческий конкурс - это скорее зачет, чем экзамен, то есть прошел/не прошел. Здесь же полноценный вступительный (вроде даже профилирующий экзамен) с оценкой! Как можно поставить оценку за публикации, которые как бы есть, но их нет?)) Насколько я понял, у тебя публикации не в Нью-Йорк таймс, а в местной районке, так? Тогда какие препятствия, чтобы сходить еще разок в газету и сделать новый комплект документов из заверенных публикаций и характеристики?

0

5

Нет... не получится.
В общем, не суждено мне в МГУКИ учиться :)

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Абитуриентам » Журналистика.Экзамен по специальности.