Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭТО РЕАЛЬНО?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Прежде всего: ПРИВЕТ ВСЕМ! Вот.... Забрела на ваш сайт... Стало интересно...
Скажите, это реально- поступить на беспл. онове? Я живу далеко из Москвы, так что мне и общага мне понадобится тоже... Это как-то влияет?Слышала, что конкурс довольно жесткий, но учиться легко.... В своей "деревне" продолжать обучение нет никакого желания, поэтому еду во МГУКИ... Чувству в себе силы... Только вот непонятно- на журналисткику принимают и стихи с рассказами? С какой стати? Я раньше считала, что берут только публикации...
Пы.Сы. И все же- это реально- бесплатно поступить человеку не из Москвы? Просто я пробежалась по темам и увидела, что на платную поступала девочка со стажем журналиста... А я тут раскатала...=)

0

2

На бесплатное отделение поступить реально.
Потребность в общаге на результаты экзаменов повлиять ну никак не может! Дадут в любом случае, в том числе и на время вступительных.
Конкурс жесткий, но учиться легко - тут все верно.
Стихи с рассказами принимают в дополнение к обязательным публикациям. Оценка на творческом субъективна, поэтому и надо показать экзаменатору свою адекватность и все таланты. Но если вам кроме родителей и друзей никто не говорил о достойности ваших неопубликованных произведений, то стоит подумать, надо ли их показывать. А то обратный эффект может случиться.
Да, поступить на бюджет реально, даже человеку не из Москвы))
Девочка со стажем поступила на платное - это ее проблемы, в пример ее не берите;)

0

3

shkremtar
,спасибо! Знаешь, отызвов я получала много, в основном положительных=) Я внештатник во всехгазетах города, ви-джей, ведущая на местном канале=)  Проза и стихи у меня были раньше за счет моего возраста какие-то упаднические, но совсем немного=) Это уже проходит=) Скажи, а бесплатные места- они не формально бесплатные? В смысле, нет такого, что все заранее схвачено?=) А как там насчет дополнительных талантов? Или если я на журналиста- значит на журналиста ? И все остальное неважно?  Ой, наверное, слишком много вопросов=)

0

4

Just_Infinity, что-то я тебя не понимаю...
Что значит формально ли бесплатные? Типа при поступлении все куплено? Ну, вот я учусь на бюджете, никому не взяток не давал за поступление, да никто и не просил))

Just_Infinity написал(а):

А как там насчет дополнительных талантов? Или если я на журналиста- значит на журналиста ? И все остальное неважно?  Ой, наверное, слишком много вопросов=)

Что спросить-то хотела? И что я ответить должен на такой вопрос?
Блин, нормально все насчет дополнительных талантов)))) И насчет основных ничего))

0

5

Ну да, я об этом и спрашивала...  Значит, ты поступал на бюджет? И как, сложно? Что вообще самое тяжелое при поступлении? Дай совет несчастной *вечно сомневающейся* абитуриентке=)))

0

6

блин, да кто ж тебе кажет-то тут про формально бюджетные места? у нас без стеснения признаются кто поступал с "протекцией") а ещё надо брать в расчёт тот факт, что shkremtar, наверняка, поступал не в поршлом году...

у нас на пр по-моему без медали делать нечего... на 5 бюджетных (в резутьтате каким-то образом их оказалось 8) расчитывать нечего. может на журналистике попроще.

0

7

То, что я поступал далеко не в прошлом году - это правда)) И наши бюджетники не признавались ни без стеснения, ни смущаясь, что поступили с протекцией. Причем я им всем верю.

Что касается медалей, так я как-то скептически к ним отношусь. У нас всего одна девочка-медалистка поступила, да и то ее сейчас с нами нет. Экзамены - это правда лотерея, если действительно знаешь свой вопрос, то и медаль не нужна.  Бонус медали (его, кстати, не отменили еще?) в зачислении, при сдаче на высший бал профилируещего экзамена, то есть творческого конкурса. Если бюджетных мест пять, то никогда не поставят высший бал пяти медалистам, все равно большую часть мест оставят на конкурс. Когда я работал в приемке, поступала девочка-медалистка, правда не на наш факультет. Так вот сочинение она тупо списала слово в слово из самой попсовой книжки типа "120 лучших", где страничка размечена пунктиром для разреза на шпоры. Ей медальных знаний не хватило, даже выбрать книжучку поэксклюзивнее и хоть немного изменить текст.  В то же время, на бюджете оказался парень, с очень низкой оценкой за творческий конкурс, просто сдал на отлично оставшиеся экзамены. Чему все были крайне не рады, парень-то не особо умненький, но на экзаменах два раза повезло, пришлось его зачислять.
Тут знания роль играют только на половину, а в остальном повезет-не повезет.

0

8

shkremtar, Да отменили медали уже=) Хотя у меня она будет, если ЕГэ не завалю... Кстати, полностью согласна в том, что экзамен- это лотерея. Часто получалось так, что на контрах и эезаменах я тупо смотрела в свой вопрос и завидовала о-очень тупой соседке, которой было все равно, что писать, но ее вопрос я знала полностью... Это так обидно! =) А когда у вас поступление? В смысле, когда приезжать-то надо? И... Какой минимум публикаций?

0

9

просто реально, без преувеличения, те, кто у нас меделисты (их 5), на мой взгляд, действительно поступали сами. а остальные 3 - без медалей... у меня слов нету...

по логике вещей получается как? что медаль это преимущество... т.е. надо сдать хорошо 1 экз. а без медали париться, грубо говоря, надо гораздо больше... и сдаьб всё очень хорошо.

но почему-то на практике всё не так)

но ничего... я в этом году тоже буду поступать на бюджет (по стечению обстоятельств, а не по глупости пришлось сразу идти на платное) и как раз посмотрю, как всё происходит)

0

10

Да что же вы пугаете девушку! :)
Just_Infinity
Я поступала в прошлом году, на бюджет, правда имея стаж штатной работы в качестве журналиста и огромное колличество публикаций, но!!! у нас в группе есть ребята, поступившие САМИ, у которых вообще практически не было работ, а ты говоришь ты и внештатник, и виджей...
Здесь главное стремление - если чуствуешь в себе силы - значит поступишь!

0

11

Tigra_RRR, спасибо огромное за поддержку!=)

0

12

Кстати, никто мне не подскажет, как оформлять работу на ТВ? Или достаточно перечня, сертефиката на авторскую программу и рекомендации? И... Сколько минимум статей?

Отредактировано Just_Infinity (2007-04-12 21:43:50)

0

13

Когда я поступала, говорили, что минимум 10 публикаций(не статей). А вот следующие абитуриенты и по 50 приносили. Чем больше, тем лучше, но смотрят только те, что сверху лежать будут(2-3).
То, что у тебя есть по ТВ - это уже не плохо, я думаю, этого достаточно.

0

14

Evka, не статей? В смысле? А, еще вопрос! Там говорилось, что можно приносить стихи, рассказы... А можно неопубликованное, но распечатанное и отрецензированное кандидатом филолог. наук?=)

0

15

Я и стихи приносила, и рассказы - это все рассматривалось. А тв работы можно просто приносить на видеокассетах.Мне кажется количеству публикаций нет предела: кто сколько может, тот столько и несет

0

16

Just_Infinity
Тебе безусловно будет плюс, если твои статьи где-нибудь напечатаны, т. е. опубликованы - это и есть публикации. Это значит, что ты уже где-то работала и что-то умеешь, кто-то тебе уже доверяет. Вообще
Gal4ona
права, приносят ВСЁ. Стихи, рассказы, кто-то даже с гитарой приходил и пел. Видео тоже несут. Но представь себе три препода принимают экзамен, у них три дня для того, чтобы всё решить, 100 абитуриентов, это приблизительно, т. к. каждый год всё больше. У каждого абит-та куча творческих работ. Будут ли всё это рассматривать? Будут смотреть то, что лежит ближе. Нам так и говорили: "Лучшее кладите поближе".
Нужно хорошо подготовиться к творческому сочинению, его точно читают и оценивают! И на собеседовании проявить себя и свои знания, тогда на тебя обратят внимание.

0

17

так хочу поступить к Вам,но как почитала,что нужны публикации, впала в ступор..А если таковых нет???

0

18

Пуговка, еще больше полгода до экзаменов) надо сделать так, чтобы были)

0

19

shkremtar, так и сделаю..Буду стараться значит)главное ведь стремление)))

0

20

Ой...извините, что врываюсь в вашу беседу, но если честно- прям зачиталась...давно хотела зер-гаться у вас туту, чё-то не получалось..А я ведь тож, абитуриентка!У меня правда и опыт есть(внештатник) и публикации....но вот чё-то насчёт творческого всё равно переживаю....ездила квам в универ- там девчонки сказали, что нужно по максимуму себя проявить...как? уверенности, оптимизма мне хватате) а что ещё? там ведь нужно будет что-то писать? эссе?...не знаете, многих ли режут на этом?..Просто на саам деле, очень бы хотелось поступить(ладно, не буду ныть))))
а ещё: мне гововрили, что в след году с общагой удут проблемы.это правда?
и last- как думаете, дают ли что-нибудь 3-недельные курсы перед вступительными? стоит ли из-за них приезжать?( я из Владимира))
ну вот..очень былы б рада, если б мне кто-нить ответил)

0

21

Алинка) написал(а):

Ой...извините, что врываюсь в вашу беседу, но если честно- прям зачиталась...давно хотела зер-гаться у вас туту, чё-то не получалось..А я ведь тож, абитуриентка!У меня правда и опыт есть(внештатник) и публикации....но вот чё-то насчёт творческого всё равно переживаю....ездила квам в универ- там девчонки сказали, что нужно по максимуму себя проявить...как? уверенности, оптимизма мне хватате) а что ещё? там ведь нужно будет что-то писать? эссе?...не знаете, многих ли режут на этом?..Просто на саам деле, очень бы хотелось поступить(ладно, не буду ныть))))а ещё: мне гововрили, что в след году с общагой удут проблемы.это правда?и last- как думаете, дают ли что-нибудь 3-недельные курсы перед вступительными? стоит ли из-за них приезжать?( я из Владимира))ну вот..очень былы б рада, если б мне кто-нить ответил)

Могу сказать, что у нас  5 из 8 бюджетных мест поступили те, кто ходил на крсы годичные. Остальные трое из 70 были выбраны не знаю по каким параметрам, могу сказать, что лишь один ярко проявил себя. А все остальное "лотерея". Так Ольга Евгеньевна и говорит.. Но, я, конечно, надеюсь, что ты поступишь! Хочу сказать, что на третьем туре творческого конкурса, если твою работу будет проверять не О.Е. с Ю.А., то шансов 1 из 10000000000000000000000 %, что тебе поставят десять баллов...И даже девять....И даже восемь...

Наши девочки ходили на трехнедельные курсы - никто не поступил..
Не знаю, что будет в этом году, надеюсь, справедливее..

Отредактировано Anjela (2008-03-08 18:22:41)

0