Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Action » О газете Аудитория


О газете Аудитория

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Evka
неправда)) и где ты культ усмотрела?)

0

32

фото/видео в студию :)

0

33

ЗамеТТе, что в газетке печатается только 1-ый курс! Остальные, толи с газеткой, толи с её редакторШЕЙ, разминулись!
Подрастут птенчики - выбирут свою доргу (может две) и людей, с которыми приятно общаться!

0

34

детвора, мне как потребителю газеты "Ауд" (только пролистываю, читать нечего), абсолютно все равно, кто в ней работает. но очередные заметки юных комсомольцев о достойном вожде Кротовой и ее серьезнейших химкинских гостях, о "вперед к развитию мгуки" и пр. светлых путях - я читать больше не намерен

0

35

Предлагаю - юмора побольше. Рубрику сделать о студентах-звёздах, о ЖИЗНИ вуза. Недавно мне преподавательница с кафедры истории сказала: "Журналисты! Ваша газета неочём! Зачем она вообще нужна?"
Что ответить я не нашла.
Уверена, что все 1-ки и 2, 3, 4-ки - все МЫ талантливы. Главное, двигаться в правильном направлении и не стесняться спрашивать совета у старших.

0

36

Ребят,если газета бестолковая,то сделайте так,что бы она толковой стала.....
Говорить мы все умеем......
Если небыло бы цензуры,то она была бы очень даже читаема и интересна
кстати,если с Вестником будет все нормально,тогда он примет на себя обязанности ректорской газеты
а аудитория будет только для студентов!

0

37

Ох, как же я рад, что вы так активно здесь все это трете, может у вас это не столь остроумно получается, но чертовски приятно, что у людей есть желание говорить.
Есть предложение, к представителям редакции. Давайте на форуме создадим пост, куда народ будет сливать, некие материалы (лучше ссылки на них). Когда наберется некоторое количество, приаттачим к топику голосование, и отберем парочку текстов, которые вы опубликуете. Готовы взяться за такое? Наверное, можно прделагать для публикации и работы кого-то из своих друзей-знакомых (с их сгласия, конечно).
Это по-моему самое честное разрешение конфликта. Ну, и опять какая-никакая приятная возня ))

Zela, Notka, если согласны, можно дальше обсуждать... Объем. форму и все такое...

0

38

Ой, ребят, так мило было все это почитать! В первую очередь хочу искренне посочувствовать всем тем, кому приходится со мной работать, терпеть мой культ личности и вообще пересекаться со столь неприятным человеком. Черт возьми, я и не думала, что могу стать предметом обсуждения)))

Еще. Когда будете писать следующие посты о бесполезности Аудитории, вспомните, что ни один номер не выходит, пока его не вычитает кто-то из администрации ректора. Ну это так к слову.

Pbl6ka, идея интересная. Я готова за это взяться. Но опубликую не любой текст, а только тот, что пройдет цензуру. Это, к сожалению, не мой каприз, а объективная реальность, от которой, как бы мне не хотелось, никуда не деться.

0

39

теперь я понял...у нас слишком высокий спрос к "аудитории". она просто не может быть хорошей газетой. нет ни условий, ни...не буди никого обижать. давайте просто считать ее "полигоном испытаний" для младшекурсников

0

40

эти споры  бессмысленны. никакого культа личности нет, все желающие всегда могут прийти в редакцию с каким-то своим материалом, раз есть желание разбавить "бестолковые" статьи. чего-то злободневного там быть просто не может, цензура ведь. первокурсники должны проходить "практику" именно в этой газете. там достаточно много информации о вузе, потому что это, грубо говоря, газета ректора, и искоренить ее никак нельзя. я согласна с тем, что она может быть мало интересна студенту, но сделать из нее что-то стоящее внимания жадной до интересностей публике имхо невозможно. называть ее "сранью" и тд просто банальное неуважение. никто не говорит о том, что нельзя лучше, можно, желательно! да условий нет
кароче Maksat груб но прав

0

41

Pbl6ka написал(а):

Есть блестящая идея, но я ею поделюсь, когда вы напишите еще парочку страниц в этом топике ))

Гы. Пошло дело. Пишу первый пост.

"Это флуд из-за Рыбки"

Кто следующий?

Рыбка, давай уже личку почтиай и чтонить мне ответь.

0

42

PoHER, сделано, все что было в наших силах )) Тупо повысили порог статусов по числу комментариев, и прибавили сверху несколько новых... That's alll falks!
И можешь, кстати, ничего не отвечать.

0

43

to moder: тему чистить надо - один флуд и ни одного конструктивного предложения. Все контры вынесите в курилку.

to other view-rs: Ребят, кажется некоторые не доконца понимают значение и ПРЕДназначение учебной студенческой газеты.  Это, безусловно, огорчает. Прогресс - фактор, который зависит только от нас. Сделали, побаловали самолюбие + несколько поинто к профессиональному опыту.

Мы не будем делать желтую газету, т.к. это никого ничему не научит. Скатиться до структуры 3С (на всякий расшифрую: система 3С - скандал, секс, сенсации - есть, к сожалению, стержень для создания молодежной (и не только) газеты/журнала) мы просто не можем себе позволить. Писать в подобного рода издания можно научить за 2-3 месяца. Да так, что от Вашего пера у всех вставать будет не только физеология, но и психика окачурится. Существует современная методика PW - Popular Writing, но я сейчас не об этом.
          Аудитория - это не константа.. Эксперементы с формой и содержанием - способ заработать пару поинтов партического опыта и лабировать интересы студентов в условиях неглавной цензуры университета.

         Не включаетесь в работу, ничего не преобретаете и не теряете. Ваше право.
         Но пробывать никто никому не запрещал.....

         Попробуйте разработать тему. Хорошо разработать. Это действительно становиться интересным. Сделаете это хорошо, у вас материал с руками оторвут в приличное международное издание! Честное слово!

0

44

Fi$T, не считаем нужным "чистить" этот топик, так как он прекрасен именно своей бессодержательностью и бесконструктивностью. И примите наши поздравления! Ваше сообщение заняло достойное место среди этих драгоценных образчиков суесловия )) Спасибо!

0

45

Нет, чтобы взять и закрыть эту тему, NoTka притащила свою группу поддержки, а те "кто выше этого" решили черкнуть в тему свои умные комментарии.  :lol:  Ну что же, продолжим сию дискуссию...

0

46

прочитал выпуск. рубрика "Стиль жизни". упал. растроился. "Аудитория" - cosmopolitan, elle, гламур и кул герл. написал авторам e-mail. e-mail не существует. как им написать письмо?

0

47

Ошибок куча.
Говорят, верстальшик виновать, только каким боком он виноват если правит текст редактор!?
Хотя прогресс (в лучшую сторону) на лицо.
Надежда В. Васильевна на первой полосе - это занимательно, особенно после наших дискуссий!
А про женскую сборную России по воллейболу после Чемпионата мира не писал только ленивый, написали бы о сборной университета, ведь это Ваша прямая обязанность.
Да и перед Алёной Клюкиной следует извиниться за то, что Анной обозвали...
Позора стало на две полосы больше...

Отредактировано Evka (2006-12-05 18:02:54)

0

48

дайте мне рабочий  e-mail тех, кто делал статью "что такое мода?". а то они умудрились указать свой неверный адрес

0

49

Maksat написал(а):

"что такое мода?".

А!!! Ну почему я сегодня не приехал??!! Как я мог такую статью пропустить!!! Хоть бы завтра мне газетка досталась :)

0

50

ну чего ты переживаешь?
этого добра у нас как снега. везде валяется

0

51

Да, с ошибками совсем беда...3 на первой полосе, дальше даже читать не стала...это ещё не присматриваясь, так сказать...

0

52

Про ошибки спорить не стану. Это наш позор, равно как и позор любой (практически любой газеты). Но. Я не корректор. И говорю об этом всегда и везде. В штате должен быть корректор. Но в данном случае, раз его нет, это полностью моя вина. Правда, с первой полосой косяк не мой. Ну, да оправдываться я не буду.

Рабочий е-мейл тех, кто писал о моде,я не знаю. Принеси в редакцию письмо, кинь в ящик - передам лично в руки.

0

53

Ну вот наконец-то и я ознакомилась с газетенкой. Ужоснах, простите за мой французский!!! Это НЕЧТО язык-то газетой назвать не поворачивается.
Начнем, конечно же, с ошибок. Отмазки типа

zela написал(а):

Я не корректор

не катят.

zela написал(а):

Но в данном случае, раз его нет, это полностью моя вина

а это - правда.
Вас там в "штате" - аж три человека!!! Вычитать восемь полос - это нехрен делать, простите за мой албанский. Может, помочь вам, дети???
В конце концов - есть такая дисциплина в университете (русский язык, стилистика). Да что там в университете!!! В ШКОЛЕ!!!!
РЫбы мОи пУшыстые, стыд вам и позор!!! Закройтесь к чертям собачьим, ох, простите, не сдержалась, и не позорьтесь! Или не подписывайтесь своими именами и состав редколлегии уберите! Вы ж под монастырь и преподавателей подводите! Получается, что раз газета проходит цензуру, то ее вычитывают и старшие => они так же, как и вы, безграмотны? Увольте, не верю.
Далее по контенту:
1. Заметка про моду - убрать и не позориться такими материалами. Для подобного есть вышеупомянутые Космо, Эль и прочая лабуда с картинками.
2. Материал про общагу - с пивком потянет, хоть тема и не раскрыта. Хоть какое-то общественное мнение отражено.
3. Материал про безразличие - объясните мне, дуре, смысл последней фразы "а вы говорите - власть". Думала над ней минут сорок - ниасилила патамушта стихи.
4. Зебра новостей и про выставки там всякие - терпеть можно.
5. Материал номера про день рождения факультета МАСС МЕДИА - прочитала будто бы "Пионерскую правду" и ни разу не пожалела, что не присутствовала. Голяк материал.
6. Про обучение в кредит - неплохая тема, но смутила иллюстрация... И не надо говорить, что бильд-редактора в "штате" нет. Чисто тупо объясните где связь между текстом про кредит и фотографией дамы с собачкой...
7. Про волейбол - уже сказали.
8. Про девочку-фигуристку (извините, забыла имя) - хороший материал, надо побольше писать про замечательных студентов. Только вот Ягудин пишется через "Я", а не через "Е". Это знает вся страна, кроме редакции "Аудитории".
9. Материал Лены комментировать не буду, я уже ей в теме про ее Интернет-публикации говорила в чем ее недостатки.

Больше не помню о чем вы там накалякали, но, присоединяясь ко всем предыдущим ораторам, назову это просто - фуфло и шняга. Простите за мои иностранные языки и жесткое хамство выражений.
Все ИМХО (c)

---
upd: В скором времени появится мой материал про один из видов активного отдыха. Не факт, что лучше ваших, но он может быть интересен любому молодому человеку (девушке вряд ли). Данный вид увлечения не слишком сильно распространен в России, но затягивает даже свидетелей действа.
Могу подкинуть, если нечем будет очередной номер заткнуть.

0

54

Какие же вы все ограниченные...мы же учимся! вы от университетской газеты какого уровня хотите? Комерсант, известия, московский комсомолец? если вы все такие умные, то что же вы все такие бедные! Если бы кто-нибудь из вас удосужился прочитать весь материал про, как вы все выразились, волейбол, то вы наверное бы поняли, что это материал не про волейбол! это я вам говорю как автор этой статьи...я соглашусь, что статья может быть не столько про спорт, сколько про патриотизм, но говорить, что она ни о чем-это, извините, как минимум безкультурно! скажу вам по секрету, СТАТЕЙ НИ О ЧЕМ не бывает, просто кто-то не понимает смысла! а на счет того, что можно было бы написать про наших ВУЗовских волейболисток...извините, я не хочу о них писать! мне это НЕ ИНТЕРЕСНО! и думаю, что многим студентам тоже...ваше мнение, что газета должна быть интересна студентам, НО...если вам не интересна мода, это не значит, что она не интересна ВСЕМ! вы все ограниченны и зацикленны на себе...Есть великая фраза: "кто хочет учиться-ищет средства, кто не хочет - причины" если здесь есть умные люди, то они поймут, как она относится к этому обсуждению!

0

55

давайте обойдемся без "сам дурак".
а материал про моду в университетской газеты ВУЗ культуры - это просто звиздец. я даже авторам этой рубрики кое-какой материал подготовил, общеобразовательный

Отредактировано Maksat (2006-12-06 20:46:37)

0

56

Извините, а почему обойдемся без как вы выразили "сам дурак"! то есть вы нас дураками называете, а мы молчать должны? знаете, самое трудное это показать КАК НАДО! критиков у нас в стране и так хватает! Ты напиши, а я покритикую, поверь, у меня это получается ни чуть не хуже всех вас вместе взятых! я даже твой аватар раскритиковать могу...а про моду...ты считаешь, что тем кто учится в институте культуры МОДА НЕ ИНТЕРЕСНА?

Отредактировано Таша Фрост (2006-12-06 21:02:08)

0

57

а ты попробуй раскритикуй мой аватар, я тебе сразу - "ограниченная и зацикленная на себе".
никогда критикую, высказываю свое мнение. будьте проще! зачем на свой счет воспринимать. все любят свои творения. но ведь поражений будет еще ого-го! если все потребители газеты ругают ее, значит газета плохая для своих потребителей (для их создателей, великих ценителей слова, может быть, она и хорошая).
а про моду...я очень хорошо знаю, как и зачем и с какой целью она создается (как и все рекламисты). не хочу вступать в никакие споры, но мода не должна быть очень интересна работникам культуры и просто уважающим себя образованным людям.

0

58

Почему? типо все работники культуры и просто уважающие себя образованные люди должны плохо выглядеть?

0

59

крЕтиканам посвящается:
Ах, если б вам знать, какого пошиба материалы приносят в редакцию, поняли б в полной мере, что цены нашим редактором нету,  ибо они делают конфетку из г**на (естессссственно, и никто ж не спорит, что из г**на конфетка выйдет не комильфо!).  :threaten:

0

60

я уже наслушалась, что у нас в стране свобода мнения! знаешь, я нормально реагирую на КОНСТРУКТИВНУЮ критику с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! а вы реально все зацикленные и ограниченные, хотите видеть только то, что вам интересно! а то что три человека на этом форуме усилено, извините, обсирают(по другому не скажешь) учебную газету - еще не показатель, что она плохая, поверь...в уверености, что все люди любят свои творения, ты глубоко ошибаешься...я реально смотрю на вещи и РЕально понимаю, что эта статья не самая моя лучшая, но слышать о ней то, что я слышу тут...В конце концов, было бы от кого слушать! слышать вот эти слова Младшекурсник, "в институте без году неделя", что за бред? что такого в том, что кто-то здесь учится на пару лет больше? обьясните мне....

Отредактировано Таша Фрост (2006-12-06 21:26:06)

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Action » О газете Аудитория