Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ

Объявление

Внимание, это действительно очень важно! Вот эти замечательные слова: вообще и в_общем пишутся именно так, а никак иначе. Всем чмоки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Action » О газете Аудитория


О газете Аудитория

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Maksat написал(а):

А на счет того, что ты обзываешь меня геем...что я могу тебе сказать..."у кого что...тот о том и..."

Да, ты прав! я гей!

0

92

ОГО-ГО!!!

Ребят, уймите пыл! Это ж надо так топик заплевать!

to Atakama: Ой, спасибо Вам, девушка! Давно я так не смеялся  :rofl:
                   И Вам ещё хватает дерзости подвергать деструктивной и неаргументированной критике мой любимый 1ый курс? Баста! Ваш профессионализм (во-первых, с эстетической точки зрения профессии) поставлен под жирный значек вопроса! :threaten: Вы, видимо, и понятия не имеете ни о конструктивной грамматной критике, ни о классическом формате международной журналистской этики.
                 Atakama wrote:

Девочки/мальчики... когда вы научитесь признавать, что вы гамно, вот тогда мы и поговорим.

на равных?
Девушка, с каждым Вашим постом мне Вас все больше и больше жаль.... Скажите, кто был Ваш редактор? И часто он Вас, как псину, тыкал лицом в Ваши собственные писательские экскременты? Есть более безопасные для психического здоровья способы стать профессионалом. Ещё чуть-чуть...и Вы заработаете комплекс неполноценности и чрезмерное самолюбование как реверсионный эффект.

to Таша Фрост: Тебе не кажется, что ты переходишь пунктирные границы допустимого? хотя бы в отношении Maksat...

Отредактировано Fi$T (2006-12-09 00:54:26)

0

93

to А..ё..Ка: Вот с тАбой, я на все сто согласен!!

Отредактировано Fi$T (2006-12-08 20:30:25)

0

94

"грамматной критике" - пилять, я не могу! ыыыыыыыыыыы

0

95

млин, я ваще ржу :rofl:  :D
а ты! а я! а я вам всем ща лапаткай па мардасам!!! :rofl:
даже писать ничо не надо, ыыыыыыыыы ааааааааа
shkremtar, я щас кончусь на месте :lol:

0

96

не, ну удержаться не могу))) децкий сад штаны на лямках)))))))))

Таша Фрост написал(а):

я кому-нибудь из вас предлогала на Х*Е крутиться?

неееееееееееее!!! ты нам туда пойти предлагала!!! не помнишь, что ли?))))))))
аааааааа щиииииииииииит хэээээээээээээлп ааааааааа)))))))))

0

97

Atakama

если бы, дама, хотя бы изредка прочитывали все, что вы обсуждаете, до конца, то возможно противоречий было бы намного меньше!

Atakama написал(а):

неееееееееееее!!! ты нам туда пойти предлагала!!! не помнишь, что ли?))))))))

а так, на заметку...это была не я!

0

98

Fi$T

дело в том, что он это сам признал! никакой выдумки - только факты....

0

99

Нде... Слов просто напросто нет. Университет Культуры и Исскуств. Чесслово развели из газетенки целую бомбу. Жуть кошмар.

2 Таша Фрост и Нотка
А сэмачки ест? А мэлоч? Ну зачем уже на личности то переходить?

0

100

Таша Фрост
ах простите, я в вас уже запуталась.

Кстати, тут вспомнилась мне одна непререкаемая истина, которую я как-то раз где-то видала. Так вот, всем униженным и оскорбленным посвящается: "Осторожно, деточка, это Интернет. Тут на *** послать могут..."
Воистину :)

0

101

да....Ребятушки....у мну шок....
Таша права была,что здесь говорятся только громкие фразы,а на деле нет ничего....
Атакама,если вычитать 8 полос и сверстать так легко для тебя, приди в редакцию и помоги нам...я думаю от твоей помощи мы не откажемся.... всегда интересно послушать свежие мысли...тем более редактируя материал,прочитав его 10 раз он становится уже родным и увидеть ошибки очень сложно...так что мы тебя ждем....а просто на форуме говорить что материал-говно,это не правильно.....
Maksat- я в тебе разочаровалась... корректным надо быть с девушкой.... ты же не давно тут предлагал жить дружно....а сам.....
Я предлагаю чем зря тратить время на писанину в форуме,лучше заходите в редакцию и приносите свои пожелания и просьбы,статьи,которые будут интересны...ведь по вашим словам Газета "Аудитория" бездарна и неинтересна,так давай те ее сделаем отличной газетой и для студентов и для ректора,и для преподов...3 головы хорошо,а 10 лучше=)))

0

102

Naglaya
Разочаровалась...не нужно во мне разоч-ться  :rolleyes: посмотри, какие гадости мне та мадам писала. обрати внимание, сколько раз в скольких постах я предлагал не ссориться. НО! амбиции (у младших курсов!!!) как у кротовой

0

103

Привет всем!
Зашла я тут почитать сообщения на форуме....
Atakama,ты ,насколько я знаю, ПЕРВОКУРСНИЦА,ну а претензии предъявляешь....Возомнила из себя королеву журналистики.
Получи сначала диплом,а потом пиши и критикуй подобным образом.
Насчет моей статьи.Можешь не трудиться,мне все равно ,что ты думаешь!Авторитет для меня- Ю.А.Головин.Его критика- для меня счастье.

0

104

Ребята! (читать голосом Кота Леопольда) что же вы наделали... расплескали чашу недюжего человеческого терпения...  Есть же объективная причина, которая заставила вас взяться за этот эпистолярный пейнтбол!!! Ежедневно вы просматриваете страницы форума и считаете уместным оставлять свои едкие комментарии... ЗАЧЕМ вам это? Вам не жалко времени? Вам не чем заняться? Среди вас есть талантливые люди, зачем вы столь бездарно расходуете свою творческую энергию? я плачу... нет, нет, я рыдаю...  ПРИХОДИТЕ, ПРИХОДИТЕ в редакцию (хотя, я быть может тактически неверно поступаю, если учесть, что у каждого молодого и амбициозного обострено чувство противоречия) скажу так: в 445 аудитории, 2 корпуса работаю люди, которые любят свое дело, которые из номера в номер пытаются сделать газету лучше, иногда это не получается в силу отдельных причин, о которых уже говорили... Они преодалевают ваши безтактные нападки, здороваются  с вами в университете, а потом садятся и планирут новый номер... Их не надо жалеть, им надо НЕ мешать, ибо когда-нибудь в подобной ситуации можете оказаться и вы... Не считаю целесообразным продолжать, скажу лишь одно: приглашаю вас в редакцию на кружку горячего шоколада, где у вас появиться реальная возможность внести свой посильный вклад в общее дело...

0

105

FRIDA
на счет едких нападок...ребята думают, что у них все почти идеально получается. если ты не согласен (то есть едко нападаешь), то 1курсник с больными амбициями и с завышенной самооценкой (кто вам вообще сказал, что хотя бы из вас что-то в далеком будущем получится?) начинает буянить (мол "мы же неипаца талантливы! вы сомневаетесь? тогда дураки и сделаете лучше").
а так у нас всё мирно)))

0

106

Ежкин кот, да здесь истерика.. :O

0

107

Эх, не хотел влезать в ваше болото, но все же выскажусь.

О хамстве.

Ребят, мне прямо стыдно за вас всех.

NoTka написал(а):

В общем, ребята! Давайте жить дружно!))))

Куда пропал-то твой позитивный запал? Довели? Тяжело тебе придется, если так легко выходишь из себя.

NoTka написал(а):

Atakama
Взрослая, а такая глупая.
Чесс слово, если б где-то не прочитала, что Вам 25 (или около того) смело дала бы 17.

Таша Фрост написал(а):

.ВАша подруга по оппозиции перешла ВСЕ грани приличия и после этого я еще раз убедилась, что Быдло-оно и в Африке БЫДЛО! (об Atakame)

Таша Фрост написал(а):

вот моя мама только что сказала, что когда у человека нету веских аргументов, подтверрждающих его слова, он начинает хамить! это, видимо, про тебя! кроме как ХАМИТЬ и УКАЗЫВАТЬ нам наш возраст ты на этом форуме ничего не сказала.... (об Atakame)

Девчонки, перечитайте топик сначала. Вы же первые стали указывать на возраст, первые стали мат употреблять. Вам тут кажется, что мы все специально ополчились против вас. Просто у нас действительно в основном сошлись мнения. Atakam’у я в глаза не видел, а с Maksat’ом мы вроде даже не здороваемся при встрече. Вы правда молоды слишком, потому что вам сказали, что тот продукт, который вы производите, никуда не годится, а вы тут же перешли на личности, защищая свои писюльки, вместо того, чтобы прислушаться.

Лена написал(а):

Atakama,ты ,насколько я знаю, ПЕРВОКУРСНИЦА,ну а претензии предъявляешь....Возомнила из себя королеву журналистики.

Лена, Atakama – успешно работающий журналист. Первокурсница – заочница. Образование в нашей профессии, только бонус, решающая роль – за   практикой.

Atakama написал(а):

Кстати, тут вспомнилась мне одна непререкаемая истина, которую я как-то раз где-то видала. Так вот, всем униженным и оскорбленным посвящается: "Осторожно, деточка, это Интернет. Тут на *** послать могут..."
Воистину

А вот тут ты сто раз неправа. Мы все почему-то забываем, что в Интернете реальные люди, а наши слова их могут ранить, обидеть и даже до слез довести. Мы можем на форуме сказать то, что вряд ли сказали бы в лицо человеку в силу воспитанности и правил приличия. Не думаю, что в сети стоит об этом забывать, да и вообще надо стараться меньше всех посылать:)

О газете.

Газета плохая, неинтересная никому, кроме авторов. Да и то не уверен, что автор одной заметки читает всю остальную газету. Плохо все – от верстки и иллюстраций, до текстов. Что делать с версткой? Даже и не знаю, думаю, надо просто экспериментировать. А еще лучше, содрать откуда-нибудь и приспособить под себя. Я серьезно. С фотками туго везде. Не забывайте, что фотография в газете – это полноценная журналистская публикация. За которую дают премии, которые поднимают проблемы и так далее. Но это все зависит от человека, которого, я так понимаю, в редакции нет. Может быть, на фототворчестве есть заинтересованные в постоянной публикации студенты? Может среди студентов МАСС МЕДИА? Бильд-редактор должен быть обязательно. Одному человеку охватить и руководство редакцией и работу над иллюстрациями и дизайном сложно, а чаще всего невозможно в силу отсутствия таланта либо в том, либо в другом. Кстати, 16-17 декабря в Центральном Доме журналиста состоится международная конференция «Газетный дизайн». Зарегистрируйтесь, отправьте туда человека с четкой целью  привезти десяток идей. Пусть вопрос задаст какому-нибудь авторитетному специалисту. Это все бесплатно в конце концов. Ну, на нет, и суда пока нет. О текстах ниже.

А..ё..Ка написал(а):

крЕтиканам посвящается:
Ах, если б вам знать, какого пошиба материалы приносят в редакцию, поняли б в полной мере, что цены нашим редактором нету,  ибо они делают конфетку из г**на (естессссственно, и никто ж не спорит, что из г**на конфетка выйдет не комильфо!).

Вот тут я, к сожалению, с тобой согласен. Zela, я по себе помню, когда редактор говорит «иди о напиши мне об этом», а ты совсем не представляешь, что да как, то просто теряешься и пишешь какую-то чушь. Перед тем как отправить на задание первокурсника прямо разжуй ему, что ты от него хочешь. Зачем нужна эта публикация. Как ты это видишь. К кому надо сходить и поговорить. О чем поговорить. Прямо вместе сядьте и напишите вопросы. Вместе определитесь с жанром. Объясни особенности жанра на примере этого конкретного материала. Сразу расставьте акценты в статье. Как принесет материал, укажи на конкретные ошибки, что именно не так. И отправь его самого переписывать. Если материал совсем никуда не годится, пусть переписывает весь. Но отправлять на доработку надо только тогда, когда человек полностью поймет, что от него хотят. Если уж он совсем деревянный гоните в шею. Его заставляют публиковаться в газете, а его не публикуют – его проблемы. Настаивает руководство факультета, скажите им, что он тупой, обоснуйте, а вам надо держать марку.
По-моему только так можно научить человека. Лень этим заниматься? Ну, тогда не надо говорить, что ты главный редактор и пенять ну тупые тексты, которые приносят в редакцию. В конце концов, ты деньги за это получаешь.

zela написал(а):

Но. Я не корректор. И говорю об этом всегда и везде. В штате должен быть корректор.

Не смеши людей. Назови мне хоть одну редакцию, которая делает 8 полос в две недели и имеет в штате корректора. Не справляешься одна, усади перед выпуском всех, кто получает ставку, пусть каждый вычитывает. Мимо троих все-таки ошибки не должны проскочить. Если же и в них не уверена, то выкладывай файл верстки где-нибудь на zalil.ru, а здесь ссылку на него. Мы вычитаем. Это бесплатно. А уж если и мы пропустим ошибку, у нас пропадут все аргументы критиковать вас в этом вопросе.

Таша Фрост написал(а):

Комерсант, известия, московский комсомолец?

Нет, нам нужна студенческая газета, с интересными журналистскими материалами. Что такое журналистский материал, и чем он отличается от того, что пишете вы, ниже.

Fi$T написал(а):

лабировать интересы студентов

ыыыыы я тут, пожалуй, ничего отвечать не буду))))))))))))))))))
Вы там редакционные пьянки где-то описывали, мой вам совет – лучше в свободное от работы время читайте орфографический словарик по ролям.

zela написал(а):

))))))) Вы первый раз газету в руки взяли??? Эта фотка всегда идет под рубрикой "Дневник студента". На ней, между прочим, совсем не автор материала. А чтобы понять. что вы ошиблись с утверждениями, просто прочтите текст.

Да, для тех, кто не знает, эта фотография всегда сопровождает эту колонку. На ней сама Zela, главный редактор. Не правда ли скромняжка? Ну, чем не повод для разлагольств о «культе личности». А вообще, это Evka еще за прошлый год обижена, когда вместо ее с подружками глупых заметок, Zela публиковала глупые заметки своих подружек. Так что не обращайте внимания.

О журналистике

NoTka написал(а):

"Самое главное - никогда не слушайте читателей. Потомучто если бы читатели были правы - они были бы писателями". Поразмышляйте над этим. Полезно. Слова не мои, но в них вся соль.

NoTka, мы же тебя не просим «больше статей об r’n’b». Тут, между прочим, вам советы дают старшие коллеги по цеху. Вместо того чтобы огрызаться, лучше бы постарались понять, почему люди, реально работающие в больших СМИ, говорят о том, что вы делаете плохую газету даже для уровня студентов-первокурсников.

Таша Фрост написал(а):

я пишу о том, что мне интересно, это мое право. если это не интрересно вам, то это совсем не значит, что вы отображаете мнение других!

Таша Фрост написал(а):

Если бы кто-нибудь из вас удосужился прочитать весь материал про, как вы все выразились, волейбол, то вы наверное бы поняли, что это материал не про волейбол! это я вам говорю как автор этой статьи...я соглашусь, что статья может быть не столько про спорт, сколько про патриотизм, но говорить, что она ни о чем-это, извините, как минимум безкультурно! скажу вам по секрету, СТАТЕЙ НИ О ЧЕМ не бывает, просто кто-то не понимает смысла! а на счет того, что можно было бы написать про наших ВУЗовских волейболисток...извините, я не хочу о них писать! мне это НЕ ИНТЕРЕСНО! и думаю, что многим студентам тоже...ваше мнение, что газета должна быть интересна студентам, НО...если вам не интересна мода, это не значит, что она не интересна ВСЕМ! вы все ограниченны и зацикленны на себе...

Таша Фрост написал(а):

я уже наслушалась, что у нас в стране свобода мнения! знаешь, я нормально реагирую на КОНСТРУКТИВНУЮ критику с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! а вы реально все зацикленные и ограниченные, хотите видеть только то, что вам интересно! а то что три человека на этом форуме усилено, извините, обсирают(по другому не скажешь) учебную газету - еще не показатель, что она плохая, поверь...в уверености, что все люди любят свои творения, ты глубоко ошибаешься...я реально смотрю на вещи и РЕально понимаю, что эта статья не самая моя лучшая, но слышать о ней то, что я слышу тут...В конце концов, было бы от кого слушать!

Таша, забудь о словах «журналист пишет всегда о себе». Не воспринимайте их буквально. Журналистика на 90%  - ремесло, и только на 10 – творчество. Вы тут никому неинтересны как личности, всем все равно, что вы думаете о патриотизме, о безразличии. Читатели почти никогда не читают фамилию автора статьи. Нам неинтересны ваши мнения в этих вопросах, потому что вы для нас не авторитеты. Я не хочу вас лично обидеть, я хочу вас перед фактом поставить. Меня это касается в той же мере. Вы думаете, когда вы придете в большие редакции, там будут грезить тем, чтобы вы написали о том, кого бы вы хотели видеть на посту президента, или что вы думаете о российском образовании? А вот фиг! Вы побежите на прессуху, чтобы спросить то же самое у авторитетных, либо ответственных лиц. Занимайтесь здесь этим же. Вы должны выражать точку зрения руководства, ну так выражайте достойно. Ставьте перед ним проблемы. Сейчас ничего не зависит от качества материала, который вы написали. Деньги все равно на газету будут, а вы тут учитесь. А вот в жизни если продукт не купят, то вас в миг вышвырнут. Газета существует для читателя. Всегда. Журналисты наемные работники, они меняются. Я не говорю, что надо опускаться до желтой прессы. (Кстати, по моему глубокому убеждению, ее делать гораздо сложнее). Государственные газеты, прекрасно покупаются, нам тоже интересна позиция ректората, если она дает ответы на наши вопросы, помогает решить проблемы. О развлекательных материалах ниже.

О цензуре.

Naglaya написал(а):

Ребят, если газета бестолковая, то сделайте так, что бы она толковой стала.....
Говорить мы все умеем......
Если небыло бы цензуры,то она была бы очень даже читаема и интересна

NoTka написал(а):

Наш университет - это маленькое гос-во. Маленькое гос-во при советской власти. С тоталитарным режимом в придачу. Вот так.

Ну, прямо совсем мне вас жалко! Притесняют свободолюбивых и принципиальных журналистов. Заставляют писать плохо о моде. Какая нафиг цензура? Статью I.3 закона СМИ «Недопустимость цензуры» читали? Не путайте термины, у каждой газеты есть хозяин, который на свои деньги ее содержит, чтобы выражать свою точку зрения. А журналисты всего лишь наемные работники. Забудьте о «четвертой власти»! Если у вас нет денег, чтобы создать/напечатать/распространить свою газету выражайте свое альтернативное мнение на этом форуме, здесь пока фактов «цензуры» не наблюдалось.

Опубликуйте, пожалуйста, здесь хоть один офигетельный, по вашему, материал, который зарезало руководство. Не говорите в очередной раз, что такие факты происходят постоянно, а прямо текст выложите.

Поверьте, руководство заинтересовано, чтобы на страницах газеты появлялись проблемные материалы. Zela, ты лично встречаешься с ректором с целью согласования материалов? Вот спроси у нее, хочет ли она, чтобы газету ждали и читали? Объясните, что для этого нужны статьи о реальных проблемах и конфликтах. Проблемный материал - это не «ректор – негодяй и ворюга, а мы притесненные студенты». Вот вам выше предлагали заняться проблемой Интернета в общаге. Наиактуальнейшая проблема! Не пропустят? А вы попробуйте. Если уж ректорат совсем себя отмороженным покажет, опубликуйте здесь. Но я думаю, руководство адекватное и хороший материал пропустит. Не бойтесь защищать свои творения, если они того стоят.

Интернета в общежитии нет, интернет-кафе закрылось, без сети учиться сложно. Раньше сеть была. Вот и разберитесь, почему так. Сходите к тем людям, кто держал сетку раньше, пусть они расскажут свою версию, пусть назовут виновных в отключении. Потом с этими материалами идите к «виновным», дайте высказаться им. А в конце подойдите к ответственному лицу в ректорате и поинтересуйтесь, какие пути выхода они видят в сложившейся ситуации. В итоге получаем проблемный материал, интересный большинству студентов, проживающих в общежитии, доносим точку зрения руководства по этому вопросу до рядовых студентов/сотрудников (за этим вы все собственно и нужны). Попробуйте. А потом подробно опишите здесь весь процесс создания этого материала: от замысла до публикации/запрещения публикации. Мы это обсудим.

FRIDA написал(а):

Ребята! (читать голосом Кота Леопольда) что же вы наделали... расплескали чашу недюжего человеческого терпения...  Есть же объективная причина, которая заставила вас взяться за этот эпистолярный пейнтбол!!! Ежедневно вы просматриваете страницы форума и считаете уместным оставлять свои едкие комментарии... ЗАЧЕМ вам это? Вам не жалко времени? Вам не чем заняться? Среди вас есть талантливые люди, зачем вы столь бездарно расходуете свою творческую энергию? я плачу... нет, нет, я рыдаю...  ПРИХОДИТЕ, ПРИХОДИТЕ в редакцию (хотя, я быть может тактически неверно поступаю, если учесть, что у каждого молодого и амбициозного обострено чувство противоречия) скажу так: в 445 аудитории, 2 корпуса работаю люди, которые любят свое дело, которые из номера в номер пытаются сделать газету лучше, иногда это не получается в силу отдельных причин, о которых уже говорили... Они преодалевают ваши безтактные нападки, здороваются  с вами в университете, а потом садятся и планирут новый номер... Их не надо жалеть, им надо НЕ мешать, ибо когда-нибудь в подобной ситуации можете оказаться и вы... Не считаю целесообразным продолжать, скажу лишь одно: приглашаю вас в редакцию на кружку горячего шоколада, где у вас появиться реальная возможность внести свой посильный вклад в общее дело...

А вот и нет. Поверь написать сообщение на форуме требуется минута, делать газету – несомненно больше времени. Нас тут изначально попросили высказать свои мнения.

zela написал(а):

Привет. Я главный редактор газеты "Аудитория". Очень хочу у вас спросить, читаете ли вы нашу университетскую газету? Если да, то что в ней вам нравится, а что раздражает? Чего вам в ней не хвататет, а что совсем лишнее. Нам (редакции) очень нужно ваше мнение, потому что мы много чего можем придумать, но не знаем точно, нужно ли это вам. А главное, не зная вашего мнения, я не могу отстаивать наши идеи перед начальством.

Мы высказали, вы восприняли их в штыки. Зачем спрашивали?

О конструктивных предложениях.

Вы вот все жалуетесь, что мы только критикуем, а ничего не предлагаем. Одно предложение было.

Pbl6ka написал(а):

Есть предложение, к представителям редакции. Давайте на форуме создадим пост, куда народ будет сливать, некие материалы (лучше ссылки на них). Когда наберется некоторое количество, приаттачим к топику голосование, и отберем парочку текстов, которые вы опубликуете. Готовы взяться за такое? Наверное, можно прделагать для публикации и работы кого-то из своих друзей-знакомых (с их сгласия, конечно).
Это по-моему самое честное разрешение конфликта. Ну, и опять какая-никакая приятная возня ))

Ну? Rbl6ka, Zela, договорились вы  о чем-нибудь? Zela, если тебе идея понравилась, ты первая должна быть заинтересована в том, чтобы ее реализовать.

Вообще, мне кажется, что надо все кардинально менять. Сам подход к созданию газеты. Придумайте какую-нибудь концепцию. Цель, которую вы хотели бы достигнуть. «Газета для студентов и преподавателей. Чтобы газета была интересная» - это нифига не концепция. Сузите ее до минимума. Подложите под то, что вы делаете общий смысл. Впоследствии каждый материал должен быть подчинен этой идее.
Потом нарисуйте план каждого номера. Прямо по полосам. Что вы отдаете под ректорский материал. Главный материал номера. Постоянные рубрики (только не «Дневник студента», имхо). Не получается придумать интересные рубрики? Ищите в других изданиях и копируйте под себя. Это нормальная журналистская практика. Возьмите ту же "Акцию", которую упоминал MAksat. Это газета реально интересна студентам. Постарайтесь понять, в чем заключается именно ее успех. Поняли? Нашли интересные ходы? Сдирайте! Интересная статья? Напишите такую же, в том же жанре, с той же подачей, но про Кулек. Так делает большинство. Выбирайте все лучшее, что уже до вас придумали и используйте этот опыт в своих целях
Вашу «Zебру новостей» также разбейте на постоянные кусочки. Новость оттуда, новость отсюда. Определитесь зачем нужна каждая новость. Вот новость из последнего номера:

Аудитория от 25 ноября 2006г написал(а):

Студенческим советом университета проводятся систематические проверки санитарного и общественного порядка в общежитиях. При выявлении нарушений в ведении хозяйства составляется акт и передается в деканат для дальнейшего решения вопроса.

Вот объясните мне, для кого новость? Для тех, кто живет в общаге? А вот и нет, она им тоже не интересна. Что бывает за нарушение все и так догадываются. Когда проверки проходят вы не говорите. Кого наказали тоже. Ни о чем!
Новость должна быть либо интересной, либо полезной - все!

Старайтесь избегать «креатива» в вашем понимании: отсылок к Коэльо и Парфюмеру, личных примеров. Пишите об этом в ЖЖ. Потому что в большинстве случаев у вас получаются штампы и глупости. Это нормально, это придет с опытом. Пишите о сути проблемы/события. Сослаться на свое видение можно разве только в репортаже, в большинстве остальных жанров пишите не про себя. Повторюсь: вы нам не интересны как личности. Нам интересны те, с кем вы разговариваете, то, о чем пишите.

Главное, критически относитесь к каждой строчке в газете. Спрашивайте себя, нужна ли она читателю? Если это не обязательный ректорский материал, и он не интересен, то не ставьте его вообще в номер, несмотря даже на то, что его написал друг/подруга.

Определитесь со сроками. Например, «первый номер в Новом году мы сделаем по-другому». Советуйтесь здесь с нами, вы увидите, что никто вам хамить не будет, большинство захочет помочь. Выкладывайте идеи, наработки, предполагаемые темы, мы все вместе обсудим и придем к каким-то выводам. И вполне возможно вы выпустите достойный номер уже в январе.

P.S.

Naglaya написал(а):

кстати,если с Вестником будет все нормально,тогда он примет на себя обязанности ректорской газеты
а аудитория будет только для студентов!

Как будто она сейчас хоть на чуть-чуть для студентов? Разве только в ней же и публикующихся.

P.P.S.

Таша Фрост написал(а):

если вы все такие умные, то что же вы все такие бедные!

А почему такая уверенность, что все? Говоря за себя, отвечу, что исключительно идейный бедный)) Только из чувства протеста!

Итак, я полагаю, что битва Редакция VS. Читатели себя исчерпала? Переходим к конструктивному сотрудничеству?

0

108

Я не знала,но даже это не меняет дело.А на хамство меня подтолкнули все предыдущие сообщения с критикой работы газеты "АудиториЯ".Я надеюсь.что на этом,действительно,закончится "война".

0

109

shkremtar написал(а):

А вот тут ты сто раз неправа

да чего неправа-то... я ж процитировала, это не мои слова, и эт... я имела в виду то, что удивляться не стоит (именно потому, что ведь так оно и есть - инет-бои вести легче, чем в глаза сказать, так что неча всерьез, как правило, воспринимать, хотя, не скрою, я тоже когда-то оооочень близко все к сердцу воспринимала) таким фактам.
А вообще - все правильно сделал (с) В смысле, мне и так было с тобой приятно общаться, а теперь я тебя вообще зауважала! Малацом! Пятерка тебе! Неси зачОтку и вообще неси диплом, я подпишу от всего сердца (хотя жаль, что толку от этого как с козла молока :))

shkremtar написал(а):

Интернета в общежитии нет, интернет-кафе закрылось, без сети учиться сложно. Раньше сеть была. Вот и разберитесь, почему так. Сходите к тем людям, кто держал сетку раньше, пусть они расскажут свою версию, пусть назовут виновных в отключении. Потом с этими материалами идите к «виновным», дайте высказаться им.

Очень! О-Ч-Е-Н-Ь дельный совет!!!! У нас это всегда называлась "журналистским расследованием". Тема будет - жара!!!
Возможно, руководство университета и не в курсе что и как там происходит, а вы им расскажете. Кстати, подобного рода расследования поднимают рейтинг газеты. Не в каталогах СМИ, а в глазах читателей и заинтересованных лиц. Они рождают резонанс общественного мнения. Они подталкивают заинтересованные стороны к решению вопроса. Ну, если не к решению, то хотя бы к дискуссии. Уж поверьте, что подобного рода материал, сделанный с как можно большим количеством интересных подробностей (желательно, чтобы они были подкреплены доказательствами), поднимет ваш авторитет в глазах руководителей издания на 100 000 пунктов выше, чем обзор российского спорта, сделанный урывками, о состоянии которого можно узнать из любой газеты.
Лена
это была не наша война, не мы ее начали... только самооборона - ничего более. Кто к нам с мечом придет - ну и так далее.
К тому же провокация, иногда, является единственным способом вывести противоположную сторону на ошибку, которая выведет ее на "чистую воду".
Когда понимаешь, что люди не понимают литературного русского, переходишь на их язык. Иногда помогает, иногда - нет.
----
в качестве последнего слова обвиняемого скажу.
Вот, многие из вас пишут, что я много чего о себе возомнила, что считаю себя королевой журналистики и т.д. А я, перечитав еще раз свои посты, ни одного упоминания собственного королевского "я" не нашла. Нашла только те слова, где я писала о том, что я не уверена в том, что лучше вас, что я ничего не знаю, однако ж нет, вы умудрились додумать что-то :) Ну да я не сержусь :) Когда кончаются аргументы - в ход идут кулаки :)

И за детей тоже не обижайтесь - в вас же юношеский максимализм так и прет. Перечитай вы свои перлы лет через 5, вы бы смеялись до упаду :)
Поэтому, как и Макс, как и Шкремтар, давно уже считаю тему закрытой.

0

110

Хрупкий мир или Возвращение Джедаев Нас опять ожидает?
Скрытая угроза...

0

111

мы - рыцари-джедаи, мы - боцы со злом
темную силу завяжем узлом!

0

112

peretcev
чего-то не заметила угрозы... а где она там, ась??? :O

0

113

Atakama, она скрыта, истинно тебе говорю!

0

114

shkremtar
аааааааааааааа хелп!!! мы все умрем???? :fie:

0

115

Эта "Угроза" потому и не заметна - потому, что очень скрытая!
Я просто пытаюсь быть корректным!
А вообщем, угрозы и не было!
Так - в песочнице поигрались...

0

116

Чё вы все взъелись на "Аудиторию"!!!Вы попробуйте придти и что нибудь напишите, потом отредактируйте, затем сверстайте, да ещё и с документами разберттесь!!!НУ ЧЁ СЪЕЛИ??? :threaten: А её ещё и разносить надо...и ещё не забывайте, что её может прочитать ректор!!! :thank_you:

0

117

Ismulivchik
так... еще одна истеричка...

0

118

Я НЕ ИСТЕРИЧКА!!!!!Вы сами говорите, что мы неопытные и хотите от нас всего и сразу!!!!!Ведь мы ТОЛЬКО ОБУЧАЕМСЯ ЭТОМУ ДЕЛУ!!!!! :threaten:

0

119

Ismulivchik
а разве не истиричка пишет вот так вот: "Я НЕ ИСТЕРИЧКА!!!!! НУ ЧЁ СЪЕЛИ??? ". все из нас учатся и все воспринимают критику. всё ок, расслабься )))

0

120

Ismulivchik ТЫ ГОВОРИШЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ,А МЫ ПОТОМ ОЦЕНИМ ИХ РАБОТУ ТАК ЖЕ СТРОГО,КАК ОНИ)

0


Вы здесь » Форум института МАСС МЕДИА МГУКИ » Action » О газете Аудитория